Философия
в чем смысл жизни? (вы может быть не ответите на этот вопрос)
В том, что было. Если жизнь- это вектор будущего, то он (она) обретает смысл только в прошлом. Смысл- это точка опоры. Нет смысла, если не откуда. Смысл жизни в хребте.
Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:
— Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?
— Прошу прощения, — сказал человек, не сбавляю шагу, — спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.
— Что ж, — промолвил Учитель, — я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.
— Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.
— Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, — ответил Хинг Ши.
— И что же он сказал?
— Он сказал, что смысл жизни это выбор…
— Что ж спасибо тебе за беседу, — сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.
— … выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, — закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту.
Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил.
— И что же он сказал?
— Он сказал, что смысл жизни это выбор…
я отвечу все то же самое, что и другим на это вопрос: У каждого свой смысл жизни.
смысла нет... хотя можете его себе придумать))
изначально общий смысл жизни-в пользе, остальные смыслы-часные
Смысл жизни животного чтобы просто жить, они живут на инстинктах и не задумывают о том зачем живут. Если вы задумались об этом поздравляю, вы человек)) но смысл нам пока не разгадать...
смысл жизни в том, чтобы понять разницу между жизнью по собственной воле и жизнью по воле Бога (Того, Кто нас, собственно, сотворил)... и сделать ВЫБОР между ними.
понять что смысла нет, жизнь всегда есть автоматически
Да ни в чём. Я так убедилась.
В поисках причины смысла жизни и что будет после смерти.
в жратве-если по жизни
Смысла нет, есть цель "попробовать всё". Иди убей кого-нить
драчить дрячить свай агарец канцать в ражу
В чем смысл восхода солнца?
В чем смысл заката?
В чем смысл любви?
В самом этом явлении. Но всегда найдется человечище который спросит-какой смысл в восходе солнца?
В чем смысл заката?
В чем смысл любви?
В красоте.
Он проще чем ты думаешь. Весь смысл жизни, в поисках ответа на вопрос 'в чем смысл жизни' .
В каждого свой смысл жизни, своя судьба, своя жизнь
Может поставить ответ чуть по другому, например: 1-Для чего человек кушает почти всё....Ответ: Для поддержания своего существования. Для того, чтобы быть а значит - ЖИТЬ! 2-Для чего человек живёт? Ответ: Для того чтоб дать плод вместо себя. Как правило плодов всегда рождается в изобилии по отношению к РОДИТЕЛЮ! 3-Для чего всё живое-человек, животные растительность даёт семена в изобилии? Ответ: Для того, чтобы прокормить друг-друга своим изобилием. Тот, кто остался не съеденным дозревает и готовится дать новые плоды в изобилии.... Вывод: Если поразмыслить, то можно согласиться что происходит эволюция. Всё в мире относительно не стабильно и всё вращается и видоизменяется. Даже всё не живое, тоже подчиняется различным преобразованиям. Одно вещество переходит в другое состояние вещества, но такое же вещество можно получить путём синтеза или другими методами искусственными, либо природными преобразованиями. Растения погибают и превращаются в почву-торф и дают новые жизни на своём грунте. Всё не живое по рассуждениям теоретиков является живым по отношению к людям и животным. Например: Растительность и семена. Металлы, газы, скальный грунт тоже живое и состоит из частиц управляемых волнами и преобразованными частотами. Вывод: Всё живое и не живое состоит из различных частот., поэтому одно вещество может превращаться в другое вещество. Человек тоже самое и может под внешними силами природы превращаться частотами в другой вид живого, либо не живое вещество. Мы все состоим из одного и того же вещества, которое называется-? Другой, самый трудный вопрос: Кому нужна эта глобальная мясорубка в большом космическом мире? Все эти галактики на расстоянии друг от друга составляя какое то одно целое. Это какой то большой механизм. В ПРИРОДЕ НАШЕГО МИРА-МЫ ПОВТОРЯЕМ КОСМОС. Колбочки памяти нашего мозга соединённые нейронами взаимодействуют и составляют механизм- наш МОЗГ! Планеты друг с другом как колбочки похожие на мозг тоже взаимодействуют меж собой невидимыми нейронами и составляют какую то программу в отличие от нас. Утёнок запрограммирован плавать на воде, а цыплёнок не может его повторить и роется лапками и те и другие не могут повторить человека. Человек тоже является носителем программы.