Философия

Зачем человек живет и почему человек дорожит жизнью???

Человек отличается от животного более высоким уровнем сознательности, так что инстинкты на втором плане.
Человек живёт за тем и потому, чтобы.. . думаете так вам всё и расскажу? =)
Ищите свой смысл.. .
Но на мой взгляд жизнь нам дана, чтобы познать себя и свои возможности как творца.
Евгений Козлов
Лучший ответ
ЧЕловек живет для того, чтобы удовлетворять свои мимолетные эгоистичные потребности и получать удовольстия от этого!
Самые больше удовольствия доставляют еда и секс!
Интересно а что важнее?
Если человек может прожить без секса, конечно будет страдать, а вот без еды не сможет. . дело в том что желание еды тесно связано с желанием жить, которое доминирует над всеми другими желаниями!
Может быть смысл жизни нужно искать в состоянии высокой духовности?
@лаззат@ @@@@@@@
Это вопрос вопросов, на который еще не найден ответ.
Жизнь у него одна, поэтому и дорожит. Если бы у вас был один единственный стакан воды, вы бы его берегли ( если бы другого не было? ) А что касаемо -зачем живет? У каждого свой ответ на этот вопрос.
Человек живет, потому что в нем намертво в подкорке головного мозга забит инстинкт выживания.
А дорожит жизнью, потому что это ЖИЗНЬ!
Перестань депрессировать и ответь на вопрос что такое ЖИЗНЬ! Не существование, а жизнь! И все станет ясно. )))
Ruslan Sakiev
Инстинкты, этим все сказано
Человек наверное рождается и живет для того, чтобы умереть, а дорожит жизнью, потому что знает, что у всякого НАЧАЛА есть КОНЕЦ!! ! И не нужно никакой философии, чтобы это понять.