Философия

В чем смысл жизни? В тупом существовании, продолжении рода,.. Всё это как-то наивно,.. я не знаю,...для чего вообще ч

Все упирается в онтологию. Абсолютно любая проблема, доведенная до абсолюта. Доакано практикой и многими философскими учениями, что субстанция не познаваема. Поэтому смысл жизни в его первоначальном виде - считай задание творца, скрыт, и, возможно, никому не нужен (по христианству все происходит по доброй воле творца и ни для чего)
Поэтому смысл жизни - это твой интерес и следование правилам текущего человеческого общества. На данный момент - правилам гуманности.
умрешь - дальше помсмотрим
*G
*sofiya Golovanova*
Лучший ответ
Во всем должен быть порядок..., а род можете и не продолжать-дело то хозяйское.
Елена Королева
смысл в прогрессе, смысл прогресса в прогрессе, замкнутый круг? -)
Смысл жизни любого человека в счастье.
Но духовная миссия каждого человека - приумножать добро и бороться со злом (несправедливостью) , быть порядочным, честным и благородным человеком.
Leonid K
Просто жить.
Зависит не оттого, что делаешь, а оттого как делаешь.. . Просто существовать можно в радость себе или, как бешеный конь, несущийся и боящийся пропустить что-то или опоздать куда-то. Продолжать род можно из любви и по любви, а можно потому, что родители-алкаши жить не дают и выходишь замуж за первого встречного (чтоб убежать) или залет по-глупости и вот уже семья образовалась... Можно жить вообще чисто для себя - развиваться, учиться, даже раскрывать скрытые способности... Поэтому каждый сам решает - ради чего и, главное, как ему жить...
Смысл Жизни - в Истинной Жизни (а тут все очень глобально и без знания Истины все выглядит очень таинственным).
как я понял из Каббалы, то мы пришли к следующей ступени нашего развития - духовной ступени. В наше время все острее ощущается невозможность наполниться в этом мире. Нас окуружает пустота, мы пичкаем себя пустотой, со всех сторон сыпяться страдания, проблемы. Наука Каббала предлагает практическую методику раскрытия духовного мира и постижения Творца. Далее на kab.tv
Наверно смысл жизни определяется вашим мировоззрением и философией. На определенных этапах жизни он меняется, потому что меняются преориеты. Выше всего стоит любовь, как способ отношения к миру. Потом гармония, поиск своих недостатков, физическое совершенствование. Попытка передать все лучшее потомству. Этот список можно расширить.
Сергей Мухин
Каждый сам находит этот смысл. Смысл СВОЕЙ жизни. Быть кому-то нужным или, наоборот, ненужным (эта функция тоже нужна в обществе).
Всё просто до банальности. Ответ на этот вопрос зависит от развития общества. Например сейчас это показать что: "Я умнее всех остальных. Вы все гавно. А я умный. Я больше знаю, хахахах. Неучи, когда я учился, вы бухали и кололись. У меня уважение, а вы ничто. Меня ценят. Я могу с нисхождением смотреть на всех. " Короче, достижение информационной богатости.
Депрессивное воспиятие мира свойсвенно многим. Но попробуйте на жизнь взглянуть под другим углом- будто жить вам осталось несколько часов. Сразу исчезает всякая ментальная шелуха.
Елдос М