Философия
если вам врут действительно красиво - каковы ваше отношение к этому и реакция?..
зачОт тому )
Если и в самом деле красиво - такой человек мне всегда интересен:)..
сначала нравится, потом противно)
Peki Смирнов
когда потом?.
буду внимательно слушать.. . изучая интонации и манеру её приподнесения.. .
сопоставляя их со своими ощущениями.. .
когда надоест слушать.. . -начну задавать много разных вопросов.. .
путая и детализируя то или иное обстоятельство.. .
при этом.. . будет интересно наблюдать за реакцией человека.. .
один раз.. . вот так вот.. . попадёт под мой "пресс"... -навсегда отпадёт желание врать мне без моего на то согласия.
сопоставляя их со своими ощущениями.. .
Peki Смирнов
чудесно...))
а чего сразу не согласиться.?.))
согласиться и наблюдать себе, да изучать..?.все ж не скушно..
а чего сразу не согласиться.?.))
Красиво врать, это исскуство, которому учат с детства, за красивое вранье, людей не только прощают, но и превозносят... Вот я стараюсь врать очень красиво, лаконично и щедро.... Не знаю людей говорящих правду, они либо говорят, что-то похожее на правду, либо из правды вытекает такое вранье, которое и влечет за собой лживый и подлый образ жизни... Нет праведников, а вы говорите есть, кто из нас врет... Ложь нужно понимать и любить, что-бы не убить человека своей правдой... Моя реакция скорее на правду, чем на ложь... Человек лжет заранее зная свое оправдание, ложь осознанная сильнее правды всей...
Тихонько улыбаюсь про себя.. . :)
Ложь не может быть красивой уже по своему определению.. это обратная сторона правды. у меня лично позитивных чувств мало вызывает, а реакция зависит от ситуации и от того кто эту лапшичку вешает)
Peki Смирнов
ложь в степени привирания, естественно...
не в главном..
просто если этому позволять быть, то оно увлекает привирающего и незаметно приводит ко лжи средней тяжести, так сказать..вот тогда может уже стать совсем грустно..
не в главном..
Как бы не врали -- все равно противно
Самое высокое качество -- честность, особенно для девушки
Peki Смирнов
это почему это особенно для девушки.. ?))
вы меня рассмешили..)) премного благодарна..)) и все-таки почему особенно..??
Ирина Cавина
А потому что вранье ведет к одиночеству, причем не к тому которое можно выбрать сознательно, а тому которое выберет тебя
Ирина Cавина
Я ващето спать пошел :)
особенно для девушки -- потому что это качество больше всего в вас, девушках ценю :)
не боитесь одиночества? вот и ответ.
А ответов я и не знаю, могу только предполагать.
не боитесь одиночества? вот и ответ.
Красивое вранье сродни хорошей актерской игре. Сперва наслаждаюсь.
Но сказано: "... возлюбите врагов своих.. " Не могу долго слушать, если знаю, что человек врет. Не потому, что это претит мне. Представляю, как ему будет неудобно, когда он поймет, что я знал все с самого начала. Поэтому, признаЮсь сразу, что знаю про обман.
Peki Смирнов
вы можете поставить его в не менее неловкое положение, чем потом..
но вы молодец. если не врете, конечно..))
Зависет от Настроения; если Оно Хорошее - могу дослушать до конца, а если нет - огорчу Лжеца сразу.
Peki Смирнов
прекрасно.. и что вы ему скажете, если не секрет.?..)) такого огорчительного..?
Значит им чета надн
Peki Смирнов
а что это - надн...?
Отношению к лжи меня научила, как ни странно, попсовая книжка-"Волкодав". Отношение такое: "Не нравится как врут не слушай, а врать не мешай".
Peki Смирнов
прекрасно...)))
Улыбаюсь и готовлюсь стряхивать лапшу с ушей
Peki Смирнов
мда..
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=42ecf2c19b6ea0a9bda40b3edfea2eb5&uid=159224800