Философия

Каково Ваше отношение к охотникам, убивающим (добывающим) зверей ради развлечения и забавы?

Не ради утоления голода.
Бывают с виду нормальные, умные люди с чувством юмора. И даже в чём-то добрые.
Но-охотники.
Не могу это принять и понять.
Евгений Лузев
Отношение отрицательное. Почему?! Надо иметь каменное сердце для того, чтобы для веселья убивать животных... Такая жестокость сказывается на отношении этого человека и к другим...
Иван Давиденко
Лучший ответ
резко отрицательное, кроме когда ради выживания.
Крайне отрицательное. Рано или поздно они будут наказаны за это - таков закон вселенной.
таких мало и это не охотники.
Евгений Лузев а охотники убивают от голода? бедные...)
Как к мудакам которых надо на кол за яйца сужать
отрицательно, только ради пищи..
Ольга Грунина
Очень хорошее. Люблю его.
Это не охотники, это - убийцы.
ну это же мужчины. если тварь не мучается - то можно. и если мясо не выкинут.
Евгений Лузев "ну это же мужчины". мило звучит.)))
Охотники есть разные. Охота это хобби и повод пообщаться из другими охотниками. Заведение новых связей и друзей. Моральный и физический отдых от повседневной рутины. Охотник чтобы правильно выйти на охоту должен купить винтовку (16 или 12 калибра) а эта железяка недёшево стоит. Сдать экзамены чтобы получить документ разрешающий быть охотником. И охотиться только у сезоны разрешены законодательством. Вот охота на утку разрешается в конце лета и до конца осени, потом начинается сезон на зайца. И охота на утку только у суботу и воскресенье, при чём охотник должен купить охотничий билет на право отстрела (утки) и не больше 4-6 уток за 1 день. Все эти деньги по правильному идут на охрану месной фауны, (отстрел диких собак, или лисиц, как месных пакостных хищников), иногда разводят диких уток и выпускают на волю. Нормальные охотники ходят из правильными документами, а те которые без документов и поза сезонами те считаются браконьерами. Браконьеров ловят и дают большой штраф или толковой изды за порчу охотничих угодий.
Евгений Лузев спасибо. что просветили. я-в курсе. отчим был охотник.
но всё же-это не игра. охотники сытые и не бедные люби.
азарт? убийство?
Жалко зверюшек, охотникам на небесах это сочтется.