Теория противоположности - говорит о том, что все процессы, события, явления в нашем мире с течением времени, под воздействием внутренних или внешних факторов имеют тенденцию менять свои свойства на отрицательные (противоположные) значения. Я считаю что это универсальная теория, которая объединяет все фундаментальные теории из всех научных дисциплин о строении и свойствах мира. Двойственность - основная составляющая процессов мироздания.
Я не утверждаю, что излагаю собственное открытие, я лишь пытаюсь обобщить давно отктытые, великие фундаментальные законы природы, объединитиь их по основным свойствам воедино и тем самым доказать истину бытия.
Двойственность (дуализм) присуща абсолютно всем вещам, процессам и явлениям в мире, не только в микромире. Весь мир разделен на белое и чёрное. Двойственность непостоянна и со временем перетекает в разные состояния, вплоть до противоположных. Куда бы мы не посмотрели: в любой области знаний, во всех уголках природного мироздания, при общем анализе мы сможем выделить основной закон природы - противоположной двойственности.
Всё в мире двойственно, даже у нейтрона есть своя античастица:
АНТИНЕЙТРОН, античастица нейтрона, отличающаяся от него знаками барионного заряда и магнитного момента.
Но существуют и абсолютно нейтральные частицы :?
АБСОЛЮТНО НЕЙТРАЛЬНАЯ ЧАСТИЦА (истинно нейтральная частица) , элементарная частица или связанная система элементарных частиц, у которой все характеристики, отличающие частицу от античастицы, равны нулю; поэтому абсолютно нейтральная частица тождественна своей античастице. Примеры: фотон, нейтральный пи-мезон, позитроний.
Только следует отметиь, что абсолютно нейтральные частицы имеют нулевую массу, заряд, либо живут бесконечно малый отрезок времени.
Фотон является квантом, т. е. обладает свойством волны и цастицы одновременно.
Философия
В мире все существует благодаря или вопрреки противоположностям, как вы думаете?
Благодаря. Я вообще считаю что только из взаимодействия информантов возникает новое развитие в мире. Если бы такого взаимодействия небыло мир бы не развивался
Понимаешь.. . позволю себе не соглашаться с общепринятым мнением.. . :)
гласящим, что развитие - в борьбе противоположностей.. . :)
столкновение происходит, имеет место взрыв - и что? а пустота.. . :)
поле битвы принадлежит мародерам.. . :)
Татьяна Деменева
о да, мы всегда против течения, поэтому и столь притягательны :)
Просто существует. И противоположности тут в общем-то не причина существования мира. Присущи они этому миру и всё.
Благодаря. Естественный отбор, батенька.
Я думаю, что благодаря
Наверно существует в виде противоположностей и движется благодаря им.. .
как вы считаете?
Татьяна Деменева
что-то мне подсказывает, что мир существует благодаря снятию противоположностей и порождению гармонии, которая "усыпляет" их на время...
до "большого взрыва" :)