Философия

терпимость - нужна ли?

Adina 30.08.91 Egamova
Я думаю, что ТОЧНОСТЬ ВИДЕНИЯ и МЫШЛЕНИЯ отменяют "терпимость", т. к. данные качества предоставляют возможность жить без неприятностей.
Руфат Шамсутдинов
Лучший ответ
слишком общо.. . так не бывает.. . уточните услове задачи пож...
Голова человеку и дана для оценки ситуации
Дима Неупокоев
...игра словами - это удел жонглёра...)))))) , терпимость - это сопротивление к реальности, мы видим по факту но не принимаем её...)))))). значит сопротивляемся самой жизни, а сопротивление - есть неприятие ситуации, поэтому мы и боремся, как с ветрянными мельницами...)))))) , мой ответ - нет...)))).
Терпимость к чему?
Если кто-то назовет грех добродетелью - кто он?
Если кто-то скажет на грех - что это грех. Кого из них Вы назовете другом?
Понимание ожидаемого результата приводит к его осуществлению.
к своим слабостям-это путь к болезни и разложению.. к чужим.. вопрос более сложный.. ну не убивать же человека в метро за то что от него плохо пахнет.. можно просто перейти в другой вагон если это в напряг.
Роман Лычагин
Так ведь можно не садится если знаеш
Главное-быть рассудительным. Ситуации бывают разными, а там уж думай терпеть или нет. Главное предвидеть к чему это приведет.
ты не сидишь на огне---у него есть причина создавшая его... так что лучше причину понять извлечь.. по времени поиска её --это и будет терпение..
смотря в каких ситуациях