Философия

как выработать в себе терпимость по отношению к другим?

Ставь себя на их место.
Анна Левтонова
Анна Левтонова
8 687
Лучший ответ
Надо постараться научиться видеть, находить в людях то, за что можно простить им то, что они такие, а не другие. Это может быть как выдающееся качество, так и то, чем можно оправдать.
не нужно думать, что ты какой то особенный
понять что все мы взаимосвязаны, а другие лишь показывают нам что нам нужно исправить!
Терпимость определяется как «способность терпимо, снисходительно относиться к чужим привычкам, обычаям, взглядам»
D*
Dinara *
16 361
Цветочек, тот что передо мной, уже сказал слово СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ.
А это легко выработать в себе, легче, чем терпимость).
Понять что они такие же люди как и ты. Когда смотришь на других как в зеркало отношение заметно другое будет.
Сфокусируйся на мыслях
Всегда помнить, что:
1. Никто никому ничего не должен.
2. Каждый человек вправе говорить и действовать так, как ему хочется говорить и действовать.
3. В результате любого взаимодействия всегда присутствует равная степень согласия/участия всех его сторон, что бы они ни думали и ни говорили по этому поводу.
4. Каждый человек (в том числе и я) ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.

Нетерпимость к человеку возникает тогда, когда его действия не совпадают с нашими ожиданиями, которые, судя по факту, являются необоснованными.
Просто забить, стать пофигистом.
Andrei Batir
Andrei Batir
1 423
Мда это сложно.... парень пишет ставь себя на их место.... но иногда люди ведут себя таким образом который нам не свойственен... поэтому трудно их понять и поставить себя на своё место... а если человек в принцыпе безобиден... и ты знаешь что бываешь таким же иной раз... то можно понять и принять))))))