Философия

Страх-наш враг?(см.внутри)

порой меньше и шире,лучше чем больше и узко.Ведь показателем жизни является изменьчивость,динамичность,а страх является ярым противником перемен и развития.У многих все дни однотипны,но если дни повторяются,то чем один день отличается от всей жизни?
Нам нравится сон, в нем все наше многообразие, а страх часто парализует наше сознание
Алексей Павлов
Лучший ответ
Нет-страх это как тормоз в автомобиле. Без него нас так занесет! Просто он необходим в умеренных дозах, и необходимо приложить некоторые усилия для его преодоления.
Людмила Лето
У нормального человека всегда есть страх.. Просто надо стараться пересиливать его.. Страх есть Контролируемый .,без контрольный*паника* и чувство опасности. *интуиция*..А что бы дни не проходили ВСЕ однотипно. надо каждый раз что то новое узнавать.. Но всё равно часть дней в жизни будет однотипных.. Увы. Как и у всех.
Если нет страха у человека, он преврашаеться в кактус. Вернемся к истокам человечества и увидим что самым сильным был инстинкт самосохранения и выживания, которые работали благодарю страх. Человек смотрел в темноту, слушал звуки хишников и начал ВЕРИТЬ что что то его спасет. Так появилась религия. Потом человек понял что выжить в организованом социуме легче чем одному, так появилась цивилилзация. Вот и все. Страх не наш враг и не наш друг. Он просто страх
Представьте, что наша планета, видимый материальный мир - уровень некой глобальной игры. Чтобы начать играть в эту игру, обязательно нужно попасть в рамки плоти. Плоть имеет свои биоритмические законы созвучные с этим измерением, для выживания в среде и размножения. Ставки достаточно высоки. Чтобы пройти этот уровень нужно выйти из рабства плоти и расширить свое сознание до уровня Творца, чтобы стать частью Первопричины. Страх - инструмент, руководящий сознанием в рамках этого иллюзорного мира. Единственный страх, который необходим человеку - страх Божий. Дух человеческий вечен, и человек в рамках плоти постоянно делает выбор с кем пребывать в вечности, с тьмой или светом.
Т. Шмель