Философия
Хотели бы вы жить вечно? обоснуйте свой ответ.
Никогда. Потому что я буду жить и являться свидетелем, как стареют и умирают мои родственники, друзья, знакомые. А я останусь бессмертным.. . Наедине со своими мыслями и чувствами. Многие философы утверждают, что ад, куда посылают грешников - это мирок, в котором человеку придется жить вечно
Чем больше живу, тем больше манит бессмертие:
столько интересного вокруг! И без меня будет?!
Я - бессмертная душа, а тело - лишь оболочка, костюм, машина.
Чем дольше живу, тем больше хочется познать и сделать.
Поэтому я хотел бы жить вечно имея при этом способности познавать и создавать.
Смерть вы будете наблюдать в окружении, для себя же вы её не найдёте - Иисус. То же есть и в ВЕДАХ и в Буддийском Востоке, в Исламе.
Может быть вы хотели спросить - жить вечно в этом теле?
Жизнь человека - это большая школа, предметами которой являются любовь, искусстов, самопознание, самореализация, вера Богу и т. д. Практикой же -преодоление лжи, редательств и прочего.
а мы и так живём вечно душа бессмертна...
нет.. думаю это будет скучно.. ведь рано или позно я всё равно добьюсь всего тогочего хочу от жизни, побываю во всех уголках мира, познаю непознанное и перенасытюсь эмоциями.. и дальше жизнь будет скучной и однообразной, ведь всё на свете я бы уже видила и чувствовала