Философия

Так... И как же отличить интуицию от фантазии?)

нет. Это орган чувств, ан е размышления. Это дополнительный орган в голове, ведь у каждого чувства есть орган - у зрения - глаза, у слуха - уши. Так и у чувства интуиции есть орган, это шишковидная железа в середине мозга. Её рентгенчиком просвчевали - к 15 годам у человека в ней собирается песок из кальция и т. д. - то есть, она не используется и засоряется.
но такое песок образуется не у всех.
если в друг появляется человек с сильнейшей интуицией, предсказатель - у него шишковидная железа без песка - так, как он ею пользовался, он это чувство с детства сохранил. Так же как обычный среднестатистический человек рождается со сзрением, слухом и т. д, точно также КАЖДЫЙ человек рождается с полноценно работающим органом интуиции.
Но потом происходит примерно следующее. Пример - зрение. Вот представим, что каждый день с самого раннего детства мама с утра своему ребенку завязывает глаза черной повязкой. Вот только проснулся, сразу глаза завязала. А перед сном - развязывает. И так с раннего детства по 20 летний возраст.
Что случится с глазами её ребенка? ОНи ослабнут и он ослепнет, так как глазами в жизни не пользовался.
Но точно так же делает обзество и родители с интуицией. А почему делают? А потому, что их самих так воспитали, с завязыванием глаз, и они просто-напросто не знают другого выхода.
РЕбенок до 4 лет обладает полноценной интуцией, чувствует.
С точки зрения "ученых", а по сути, старпёров, этого быть не может, во времени видеть нельзя. Но с точки зрения самой передовой науки, квантовой физики, это теоретичеки возможно.
А раз возможно теоретически значит, практика себя ждать не заставит.
Кстати, для того, чтобюы своего ребенка воспитать не завязывая ему глаза, надо вначале самому прозреть.
Манзура Астанакулова
Лучший ответ
Игорь Стрекаловский Это из Норбекова, да?))) Вообще-то насчет детей - согласна на все сто! Когда мои ребята были маленькие (ну не до четырех, а до трех лет точно) - если чего-то не знаешь - я просто спрашивала, скажи да или нет... Они не разу не ошиблись)))) А младший ( ему два с половиной года) стал выдавать еще и с вариациями - например, когда? Говорю через неделю - он "нет", спрашиваю - а через месяц - да!!! Удивительно)))
интуиция важна в принятии решений, фантазия - эт ваще другая песня))
Евгений Беляев
интуиция это умение предсказывать ане вычислять, а фантазия это умение придумывать
Vadim Ahmetov
Игорь Стрекаловский Предсказания - это уже мистика - сказки...
по стуку сердца...
Всё, всё неправильно!! ! Идите учите снова...
Я понял Ваш вопрос. Сердце скажет. Вы поймете Меня..
Багдат Алиев
Игорь Стрекаловский Вообще-то нет, не понимаю))
помойму очень разные вещи=)