Философия
Если Жизнь Проста - кто или что делает её Сложной ?
Мы сами- своими желаниями, эмоциями, поступками и чаще эгоистичными.
Наша жизнь всегда будет полна событиями и тревогами. Поэтому лучше воспринимать все как оно есть, и быть счастливыми несмотря ни на что. Очень долгое время нам кажется, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но на пути всегда возникают какие-то препятствия: испытание, которое нужно пройти, работа, которую нужно сделать, время, которое нужно кому-то посвятить, счет, который надо оплатить. И мы думаем? вот сделаем это, переживем то – и тогда уже заживем!? . И лишь в конце пути понимаем, что все эти преграды и испытания и были жизнью. Понимание этого покажет вам, что к счастью нет пути… Счастье – это и есть путь. Поэтому нужно наслаждаться каждым мгновением!. . Хватит ждать окончания школы, поступления в ВУЗ, ждать, когда потратишь 10 долларов или заработаешь 10 долларов, когда будет работа, ждать свадьбы, вечера пятницы, утра воскресения, зарплаты, 1-го или 15-го числа, весны или лета, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь или родишься… прежде чем решите стать счастливыми!
Счастье – это дорога, а не пункт назначения.
Нет другого времени для счастья, кроме как сейчас. Живите и наслаждайтесь каждым мгновением..!
Путь к пониманию жизни....)
Мы сами и усложняем)) )
Любм преодолевать трудности)))
политики)))
Не бывает «горькой доли» , судьбы, потому что мы сами выбираем свой путь. У человека всегда есть выбор. ВСЕГДА. Иногда он делает выбор неосознанно, иногда спонтанно, не задумываясь, но все равно человек делает свой выбор. Даже отказ от выбора – это тоже выбор.
Я люблю дорогу. Для меня жизнь – это дорога, и, наоборот, дорога – это жизнь. И неважно, куда ведет дорога, или какая она… Важна сама дорога. Ты никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом и где кончается дорога, но ты идешь по ней и просто видишь окружающий тебя мир. Именно видишь, а не оцениваешь, не даешь характеристики. Тогда ты испытываешь счастье от самого этого процесса. Тогда ты счастлив, если светит солнце или идет дождь, если твоя дорога – широкая асфальтированная магистраль или узкая лесная тропка…
Состояние удовлетворенности и счастья не зависит от каких-то «показателей качества» , от уровня дохода, погодных условий или окружающих людей. Если человек находит гармонию в себе – он счастлив. А гармония зависит, прежде всего, от личного восприятия жизни, окружающего мира и себя в этом мире.
человек страдающий, не из-за себя страдает. У кого есть глаза, тот это видит. единственное, что может сделать страдающий- быть внимательным, и тогда он увидит- причина не в нем, но действует и через него тоже.
сами,,
Обстоятельства и близкие.
Саша Потапов
Нет, только сами.
люди.