Философия

Некоторые люди назывют женщину, у которой нет детей, пустоцветом. Как можно, не выяснив причин?

Aiman Kurmanbayeva
У пустоцвета - свое предназначение.
[~Настёна~] [~Пак~]
Лучший ответ
Светлана Исайкина умная реплика..))
А сама-то женщина хочет, чтобы о ее проблемы выясняли?
что плохого в этом слове, зато как метко, ведь так и есть на самом деле, хоть намеренный выбор, хоть жизнь так обернулась
Олег Линник
вообщето по сотворению каждая женщина может иметь детей. но у каждого свой уровень развития. некоторых людей называют дураками, только потому, что они на более высоком уровне развития. каждый имеет право быть самим собой (говорить что думает) а причины порой человек не в состоянии проанализировать сам для себя
от понимания причин факт не меняется
И зачем ее так оскорблять, оценивая ее полезность только рождением детей? И, главное, КТО так говорит? Ведь не интеллигентный человек же! А придурок, без которого воздух был бы чище, чесслово!
Aslan Seit
пустоцвет - это не оскорбление.... это просто констатация факта.. .
каждая женщина выбирает свою судьбу.. . действительно - можно вырастить и приемного ребенка...
Жестокое название. На самом деле народ беспощаден в выборе сравнений
ты же сама выбрала такую кличку- химера- неосуществимая и несбыточная мечта- что посеешь, то и пожнешь
Dark Angel
Aiman Kurmanbayeva Смело Вы переходите на личности, Виктор! У меня на самом деле уже двое сыновей, которых выносила и родила сама! Нет желания извиниться? Хотя, смысл?...Я не настаиваю!
наверное и не надо выяснять - просто бесплодие это всегда было для женщины далеко не благословением.
Как деревья плодовые должны приносить плод, так и женщине дана способность родить
Sunatusik
Не слушайте этих кретинов, а если очень хотите ребенка - усыновите и почти всегда после этого женщина рожает своего, это как закономерность
Aiman Kurmanbayeva Да у меня-то - двое сыновей уже, за других обидно! Этоже самое страшное, на мой взгляд, для женщины!
Евгений Ильющенко совершенно верно, моя знакомая устроилась работать в детский дом, ей 30 лет, до этого врачами был поставлен диагнос - бесплодие. Ничего подобного - родился сынок красавец. Надо верить только в себя, а не глупым заключениям врачей.
Извините, но это констатация факта. . Цветок, не давший плода, - пустоцвет..
N*
Nasiba ******
Irina Stalnova Женщина не цветок,а человек.
Точно.. . нельзя.. . просто надо считать что она непородистая
В вашем вопросе и есть ответ",как можно".
а что тут выеснять причина одна просто ещё не прилетел тот самый пчёл
Olga Silaevskay
а некоторые видимо просто завидуют, что женщина живет своей размеренной жизнью пусть и без детей
Катюша Неволина есть люди - завистники по природе... они завидуют даже бомжу... ему ведь не надо платить за квартиру...
Действительно, может их куча распихана по детдомам...
Я думаю, что такая женщина не пустоцвет, а всего лишь человек не нашедший своего семейного счастья! А также думаю, что лучше хорошая жизнь, чем плохая семья!
а вот так, наше общество не привыкло вдаваться в подробности....
J!
Jeka !!!