Философия
Миром правят большие деньги. "Ищите кому это выгодно?": говорили древние...
Только что прочел это высказывание, поясните кто может...
Если брать государственные или глобальные вопросы, то ничего не происходит просто так. Например терроризм. Откуда они берут все эти взрывчатые вещества? Почему никак их не могут выловить всех? Кому это выгодно? 1. Спецслужбам, которые должны как-то доказывать свою необходимость (если нет врагов, то за что им платить? ) 2. Политикам, которым надо где-то создать нестабильность, кого-то сместить с поста, кого-то поставить своего, или обвинить другую страну в терроризме и вторгнуться туда. Запугивать население, чтобы голосовали за обещания защитить их. 3. Производителям оружия.
не парься. Древние не могли ничего умного говорить о больших деньгах - роль денег в мире тогда была абсолютно иной.
например.. . если где-то теракт, просмотри новости за последние пару недель по этому региону. . более сильная сторона предлагает той, в которой совершен теракт - какой -то контракт, но ответов нет.. . и вдруг в течении пару недель после теракта, контракт подписан, притом в той форме, которая выгодна сильной стороне. . на эту закономерность обратил мое внимание близкий друг. . и с тех пор уже несколько лет, я слежу за событиями.. . При любом- хорошем или плохом раскладе ситуации нужно искать, кому это выгодно, стопудово)
а древние это кто? ротшильд?
Это главная иллюзия (Миром правят большие деньги) , которую нам навязывают с древнейших времён Иерархи Отрицательной системы!