Философия
Зачем искать, что есть душа? Ведь в библии ответ: душа живого существа есть кровь
В этом есть доля правды, если подумать. Именно по-этому в некоторых религиях запрещено есть мясо с кровью.
А посмертно кровь попадает в Ад и Рай. Рай как море крови.
совершенно верно
После таких вопросов, невольно начинаешь понимать точку зрения людей, которые говорят: "Зачем нужен мозг, если в Библии есть ответы на все вопросы".
Мало ли что Библия пользуется термином "душа" для того чтобы передать этим словом понятие "жизненная сила". Есть иные религиозные системы, в которых слово "душа" обозначает иные понятия, есть так же модели мировосприятия, которые совершенно иначе смотрят на состав человека. Никто не доказал ещё что Библия вернее и точнее других религий, чтобы верить в то, что то устройство человека, каким она его описывает вернее любого другого. В настоящее время людям доступны модели духовного строения человека множества различных культур и религий. Многие различные понятия называют одним и тем же словом. За счёт этого возникает путаница, несоответствия и непонимание. Нужно внимательно относиться к контексту слова и чётко видеть в какой именно религиозной модели это слово дано. И разумеется лучше всего пользоваться той религиозной моделью, которую сам считаешь верной и правильной, чтобы не стать еретиком в своей религии.
Вы в чём-то правы. И какие рабочие выводы...
то что мы привыкли называть душой- это Дух, а душа это то что ты написала... посмотри в Библии..