Философия

Всякому искушение

по слабостям его, а преодоление – по силам/вопрос/
Случается преодоление искушения - сверх силы. То есть хочу сказать, сила приходит в момент желания преодолеть.
Асем Муратбекова
Асем Муратбекова
7 467
Лучший ответ
Скорее да, чем нет... Хотя иногда очень полезно и поддаться искушению...
Ирина
Ирина
78 780
испытание идет, конечно же, на то в чем слаб. Для того, чтобы сильным стать.
=*
=) *
62 699
Сила, слабость.. .
Главное - МОТИВАЦИЯ.

Вы смотрели замечательный, на мой взгляд, фильм "Гаттака"?
Общество будущего, дети из пробирок. Все возможные наследственные болезни устраняются ещё до рождения.
Рожденные естесственным путём считаются "недочеловеками" и им уготованы низшие социальные роли.
Главный герой из их числа, однако он выдаёт себя за другого, генетически совершенного.
Постоянная борьба со своим несовершенным телом и в итоге он совершает казалось бы невозможные вещи.
Фильм может показаться лишком пафосным, мол, стоит только захотеть.. .
Однако я согласен с тем, что человек порой способен совершить невозможное, если ему есть ради чего это совершать,
если ему действительно есть ради чего жить.
В противном случае и совершенно здоровый человек может умереть просто от нежелания жить.. .

И почти любая мечта становится ОСУЩЕСТВИМОЙ.... при готовности пожертвовать ради осуществления мечты АБСОЛЮТНО ВСЕМ!
Ну, а ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕОСУЩЕСТВИМЫЕ мечты в конце-концов, при приложении должных усилий, способны свести с ума.. . что вызовет
совершенно неожиданную перемену сознания, восприятия реальности.. . а возможно и осознание того, что мечта-таки сбылась.. .
Не знаю, верно ли утверждение, "Всё возможно верующему", но я верю в утверждение, что "Всё возможно сумасшедшему"....
Ага так оно и есть, но если мы не справимся, то искушения и силы совокупятся и будет короткое замыкание...
А вы искусительница вопросов с заковыристами ответами-вам ответ: у всех есть выбор
Сергей Калюшик Все женщины, дорогой Сергей, прошли хорошую школу у Змея)))
Господь не возложит на человека крест тяжелее того который бы он смог вынести.
искушение - удар ниже пояса.... у каждого есть своя слабость.... у каждого, кто живет в обществе.
Если бы было так, преодолеть можно было бы всё, однако, этого не поисходит.
Пришел человек к богу и попросил: " Дай мне другой крест, а то этот слишком тяжелый. " -Выбирай : молвил тот в ответ. Стал человек подбирать себе ношу .Один крест -велик, другой-тяжел, а третий - короток. Ходил он, ходил и вдруг смотрит стоит крест как раз по нему. -Я возьму его: промолвил человек. -Бери. Но это тот самый крест, с которым ты пришел.: ответил бог.

Все испытания, которые мы перепадут на нашу долю, мы в силах вынести, потому что именно нам они предназначены.
Думаю, что так оно и есть!