Философия

Задумывались ли Вы когда либо о сути философского камня, его тройной структуре??? Возможно ли его постич???

Философский Камень Алхимиков -- суть Камень Живой Этики (Камень Чинта-Мани) .
Посему его можно не только постичь, но и получить -- точнее сказать -- он может прийти к Вам.. .
Обратите внимание на эту картину "Знак Чинтамани" -- суть по нему видна!
Jelena Hmelevska
Лучший ответ
Многие века человечество находится в поиске сокровищ, кладов, эликсиров от всех болезней, неких сокровенных знаний. Некоторые учёные, прозванные алхимиками, всю жизнь посвятили поискам начала соединений веществ и стихий. Альфа – начало, а химия – соединение веществ. Часть алхимиков искала способ, с помощью которого можно было бы из серебра, меди и песка сделать золото и в результате стать богатыми. Другая часть искала эликсир здоровья – лекарство от всех болезней. Третья – философский камень – некие знания, делающие человека владыкой мира, открывающие ему предназначение или цель жизни.
Философский камень это воплощение вечного желания людей создать то что невозможно
Откуда же берется эта суть «камня философов» , этот субстрат духовного начала? Как ни парадоксально это звучит – из души алхимика, а точнее, из его бессмертного духа. Алхимики всегда утверждали, что в процессе изготовления философского камня человек сам должен внутренне преобразиться. Можно сказать, что эти два превращения – создание философского камня и трансмутация, духовный рост алхимика – просто две грани одного и того же процесса, одной и той же эволюции. А получившийся в результате многолетних трудов философский камень – это всего лишь зримое подтверждение духовного пути алхимика, которому после этого уже не нужны ни золото, ни почести, ничто материальное. В подтверждение этого история рассказывает нам о сказочно богатых алхимиках, которые тратили свои огромные состояния на помощь бедным, на общественное благо, оставляя себе только необходимое.
Юрий Шумов
Nurbolat Nasiev Главная сила, направляющая все поступки, мысли и желания человека - это энергия либидо, то есть сила сексуального влечения. Этой энергией наполнено человеческое бессознательное и потому оно находится в постоянном противоборстве с сознанием - воплощением моральных норм и нравственных устоев.
Лечиться тебе надо !!!