Философия

Человек - это звучит гордо?

Rуsskiй Рarнiшкa
Как захочешь так и зазвучит ...

"И установил, наконец, лучший творец, чтобы для того, кому не смог дать ничего собственного, стало общим все то, что было присуще отдельным творениям. Тогда принял Бог человека как творение неопределенного образа и, поставив его в центре мира, сказал: "Не даем мы тебе, о Адам, ни определенного места, ни собственного образа, ни особой обязанности, чтобы и место, и лицо и обязанность ты имел по собственному желанию, согласно твоей воле и твоему решению. Образ прочих творений определен в пределах установленных нами законов. Ты же, не стесненный никакими пределами, определишь свой образ по своему решению, во власть которого я тебя предоставляю. Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь. Ты можешь переродиться в низшие, неразумные существа, но можешь переродиться по велению своей души и в высшие божественные. "
__________
http://psylib.org.ua/books/_pikodel.htm
Рафаиль Валеев
Лучший ответ
Когда у этого человека есть миллиард баксов. В остальных случаях звучание не то))) ) У меня абсолютный слух знаете ли))))))
Natiq Niyazov
Rуsskiй Рarнiшкa Не стоит терять время! Здесь миллиарда не заработаешь!
Гордо - это когда есть чем гордиться! Я не горжусь человеком, и собой не горжусь.... Выходит я не человек и вокруг нелюди!... Гордится человеком- это когда он что-то хорошее сделал для страны, для людей, что-бы жилось легко и привольно.... " Широка страна моя Родная... " Слова из песни, -это гордость... Ну нет страны и песен таких нет !!!
Торе Туяков
Меруерт Жанабаева но Вы ведь Есть!?
Каждый человек ...исключение... .

И самое опасное существо ...на свете....
Человек - Звучит! Его истинный звук настроен камертоном. А то, что этот звук сейчас искажен, может исправить само Человеческое Сердце!
Сергей Метел
Ни жертвы, ни событья века
Не хочет Бог, ты так любим.. .
Давно Он создал Человека
И хочет, чтоб ты был таким...
G.
Gladiator ....@
По мне так это просто звучит: ) правда из разных источников по разному
Звучит гордо а выглядит отвратительно.
Tarana Jabbarova
Гордо звучало раньше, когда на первом месте были ценности духовные, а не сплошное потребление.
Пусть.. себе звучит!
Человек-звучит отвратительно. Он погубил природу и нарушил баланс жизни и смерти. Он рубит сук на котором сидит.