Философия
Человек - это звучит гордо. Гордо по сравнению
с кем ( чем) ? С обезьяной? Нужно ли гордиться, что родился человеком, а не собакой, например?
По сравнению с "нелюдью". Это точно.
Сравнения не уместны.. .
Сие не есть гордыня...
Человек это совершенство, а мы люди пока несовершенны, и даже хуже животных, и пока гордиться нечему.
в ваших устах врядли что либо вообще прозвучит.
Галина Кононенко
А откуда вы меня знаете, что так безаппеляционно судите? Спрятались за непонятно какой картинкой, стыдно что ли показаться , какой вы есть...Даже если внешне я вызываю у вас отвращение, это не повод , чтобы так обо мне писать.
Это звучит горько. Если сравнить с животными то они лучше.
Тот, кто это сказал, явно погорячился...
Не только, умереть хочется от УМИЛЕНИЯ.
Гордится не нужно-это во-первых;
во-вторых, по сравнению со свиньёй, собакой и обезьяной, а ещё червяком, человек, по-мнению самого человека, звучит конечно намного более гордо;
А в-третьих, если будет сравнивать кто-то со стороны, то ещё неизвестно, из какого куста выскочит кролик.
гордо по сравнению с теми, кто не обладают разумом
Гордиться нужно своими заслугами, да добрыми делами.... а не тем что тебе досталось вместе с рождением
ну да, чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся лошади
Хомо сапиэнс - существо разумное.... по отношению к остальному животному миру.... Но, как говорится в семье не без урода! И среди разумных существ попадают особи с которым несравнится не одна скотина....
Но если вы сравниваете с животными, то конечно гордо, ведь человек на ступень выше их всех)
Человек - это звучит гордо (а о каком человеке идет речь? ведь люди бывают разные, и каждый из них человек, но какой он? Ведь говорят люди, "везде оставайся человеком", "Баранкин, будь человеком! " Что люди имеют ввиду? Вот над этим стоит задуматься...
Человек - это маргинал, который завис между двумя уровнями.