Философия

Кто сказал, кто высказал такую фразу однажды, что человек это звучит гордо?

Вы чувствуете фальшь этих слов день ото дня? Вы с этим согласны, или все же нужно было внести некую поправку в самом начале, прежде чем высказывать подобные вещи? Так какую поправку вы бы внесли?
Я бы внёс такую :
Человек - это только звучит гордо .
Михаил Семенюк
Михаил Семенюк
20 422
Лучший ответ
Никакую. Если человек считает, что "человек это звучит гордо", значит для него это так и есть.
Никакой. Человек - действительно звучит гордо. Да, очень многие его действия не назовешь привлекательными, но много ли смысла ругать ребенка за действия, значения которых он пока не понимает? Человечество же в истории Земли существует меньше секунды. А уже столько натворило! Очень талантливое дитя!
Юрий Шкаленков Да, и вся беда в том, что не поймёт даже, когда родную планету уничтожит и сделает непригодной для жизни.
родиться в теле человека на Земле очень перспективно, здесь есть все условия для духовного развития. Даже полубоги хотят родиться на Земле. И поэтому Горький прав-человек- это звучит.... просто звучит, а вот как звучит зависит от каждого человека
Айгерим Абаева
Айгерим Абаева
88 912
да сегодня это звучит фальшиво... на счет поправки не знаю, просто не пользуюсь этой фразой, слух режет.
Алексей Максимович Горький (Пешков) . Тот еще мудило.
СА
Сергей А
38 426
Человек! Это звучит гордо!

Человек – это творение. Творение не столько природы, сколько самого человека. Мы создаем себя сами и, не смотря на постороннюю помощь, мы лепим из себя то, что хотим, что нам нужно и на что у нас хватает духовной силы. Мы сами отвечаем за свои поступки, мы сами гордимся ими, но и мы сами должны понимать свои ошибки. Ведь только мы виноваты в наших удачах или неудачах. А отговорку о несправедливой жизни приводят в пример лишь слабые духом люди. С рождения человеческая жизнь представляет собой чистую книгу и, что будет написано в этой книге, зависит только от нас. ( Журналист Journalist PRO)

"Человек — вот правда! Понимаешь? Это — огромно! В этом все начала и концы. Чело-век! Это — великолепно! Это звучит,. , гордо! " То есть, каким бы ни был "плохим" человек, в нем обязательно должна жить искорка гордости, веры в себя. "Надо уважать человека! " — говорит Горький устами Сатина, и он прав. Ведь что может быть лучше человека? И совсем безразлично, беден он или богат, главное, что это — человек! В высшем понимании этого слова! (Из пьессы на "Дне")
Человек это звучит банально
Думаю, человек звучит гордо, хотя бы только потому что, человек творец.
з. ы. Я тут писал, распинался, в конце даже вставил видео.. . и все исчезло из-за того что английская раскладка не нравится ответам. . пусть те, кто виноват в этом, сломают себе шею в попытке отсосать у себя..
Санину ,,На дне,,