Философия

В церковь близко да идти склизко, в кабак далеко, да идти легко. В чем, собственно, привлекательность и обояние порока

Юра Сычев
Тут есть две взаимосвязанные причины. Первое: источник - первородный грех, из-за которого все человечество стало склонным ко греху даже с момента рождения. И только через духовное перерождение через евангелие, можно освободиться от власти греха. Второе. Не зная Бога лично и Его способности нам помогать, утешать, давать радость и смысл жизни, человек пытается найти все это в других источниках: алкоголе, наркотиках, сексе, даже искусстве и многое еще в чем. Но все это все равно не даст ему полного удовлетворения.
Валентина Шевченко
Лучший ответ
В том, что под горку легче идти. И приятнее.
Плохие и вредные для себя дела – делать легко. То же, что хорошо и полезно, – делать в высшей степени трудно.

Ибо сам человек совершает зло, и сам оскверняет себя. Не совершает зла он тоже сам, и сам очищает себя. Чистота и скверна связаны с самим собой. Одному другого не очистить.
Peter Vlasenko
Доступность и всегда можно оправдаться--меня никто не понимает, я не такой как все, как хочу-так и живу или наличие неприятных моментов т. е. -переживание и т. д.
Порок нам намного ближе. Мы все хотим одного и того же.. . Есть такая татуировка "Я тоже подчиняюсь року".
* Нютка *
для кого порок, а для кого единственный смысл жизни
Максим .
в чём привлекательность в отдыхе, получении удовольствия и весёлом времяпрепровождении? Вот уж реально не понятно.
Зачем жить и радоваться жизни, если можно с детства готовить себя к смерти, считать себя виноватым и за каждый косяк отвечать самому, а за что-то хорошее благодарить того, кого даже не видел? :)
Юра Сычев Блестящая философия порока!
Юра Сычев Не за что. На самом деле, я придерживаюсь другого мнения, но не считаю себя вправе кому то его навязывать. Я - не проповедник и не ханжа. Без зла, нет и добра. Главное, чтоб ваша философия не мешала вам жить и находить взаимопонимание в кругу близких вам людей.
Юра Сычев Могу пояснить на собственном примере. Я очень люблю выпить. Но если бы я это "люблю" превратила в привычку, думаю, из этого ничего хорошего не вышло. Наслаждение доставляет лишь то, что можно позволить себе по особому случаю. В ином случае наступает пресыщение со всеми вытекающими. Вкусная еда, хорошая выпивка, секс - всего надо в меру.