Философия

Далеко ли ИСТИНЫ запрятаны? :) Сколько их всего? Я иду, иду, иду. Далеко ещё идти? :)

"Ещё чуть-чуть ":)) - такой фразой строятся бесконечные лабиринты томящих, но несбыточных, надежд на обретение сокровенного и истинного знания.
На деле, никуда идти НЕ НАДО. Истина говорит, Истина знает, Истина имеет, Истина "видит"....Истина - это не предмет поиска, а его ПРИЧИНА. Невозможно иметь ( получить, обрести) истину, потому что сама Истина является ПРИЧИНОЙ ПОИСКА.

"Посмотрите внутри ..." :)
Alexandr Barkov
Лучший ответ
Истина тиха.... Где же скрыться истине, где найти ей приют, как не там, где никто не станет ее искать?
Бог спрятал истину в нас самих, поэтому не нужно далеко ходить искать.
Ольга Якимова
Ищущий и есть искомое - этим всё сказано.
Пока не исчерпаете все, что вам интересно знать.
Как долго вы можете удерживать интерес и внимание на вещах, которые вас интересуют.
Если это ваш стиль жизни и способ мышления, то пока не поменяете. Привычка и стереотип мышления. Стать просто озознающей личностью- вы начнете все понимать сразу, как только ваше внимание падает на какие-то вещи.
Вся жизнь в вашем распоряжении.
Истина... она где то рядом... зря народ ходит без толку туды-сюды.... иду-не-знаю-куды-зачем-и-для-чего....
Я думаю, человек узнает истину при смерти, не раньше.
Nastюня
Истина всегда рядом ...как говорится.
Но она страшнее всего.
Истина желанна как солнце, но и недостижима как оно же.
Даже смотреть не неё невозможно без "тёмных очков" обманных идеологий.
Так было и так будет всегда.

Голос истины противен слуху.
Для познания Истины необходима Мудрость, для обретения Мудрости нужен Дух, а для Духа необходима Вера.
Алена Шеин