Да, верно сказано.. .
Не помню, где я слышала эту фразу (кажется, её произнес герой одного фильма) : "когда тебя нет рядом, ты близка мне много больше, чем теперь. . когда ты со мной".
В разлуке. . возникает ощущение единства, духовной связи. . а с теми, кто рядом - подчас вырастает стена непонимания и отчуждения.
Философия
Вы согласны, что близкое - всегда далеко, а далёкое - всегда близко?
Не на все сто, но согласна. Далекое манит. А то, что близко - кажется и воспринимается, как должное.
Т. е. неумение ценить настоящее?
Названы лучшие и худшие страны для жизни человека [Вчера]
Газета «Наш Мир»
Согласно индексу Программы развития ООН (ПРООН) , наиболее подходящей для жизни человека страной является Норвегия. Менее всего для этих целей приспособлен Нигер.
Индекс составлялся на основе данных о ВВП на душу населения, уровне образования и средней продолжительности жизни человека в той или иной стране мира. Лучшими по стандартам жизни государствами признаны Норвегия, Австралия и Исландия, худшими - Нигер, Афганистан и Сьерра-Леоне.
Средняя продолжительность жизни человека в Афганистане составляет 43,6 года, в Нигере - 50 лет. Для сравнения: в Японии этот показатель достигает 82,7 года, в Норвегии - 80 лет.
На каждый доллар, заработанный жителем Нигера, приходится $74 в Норвегии. Самый высокий уровень ВВП на душу населения - $74,5 тыс. - зафиксирован в Лихтенштейне, где живут 35 тыс. человек, находятся 15 банков и свыше 100 компаний по управлению активами состоятельных лиц.
Беднее всего живется гражданам Демократической Республики Конго, которые зарабатывают в среднем $260 в год, сообщает News.com.au.
Половина населения в 24 беднейших странах мира безграмотна, по сравнению с 20% в государствах, которые характеризуются средним уровнем человеческого развития.
Категория: В мире | Просмотров: 59 | Добавил: serj | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |
Источник: http://newsland.ru
Газета «Наш Мир»
Источник: http://newsland.ru
Там, Далеко, А у Сердца близко!
если это мне выгодно, то да, а так у меня другая позиция
далекое совсем не близко. Далекое манит, захватывает, увлекает, зачаровывает.. . Если оно было близко, было бы совсем неинтересно жить на свете исследователям и философам...
Да, но не всегда...