Философия

Съев материальной пищи её хочется вновь и вновь? тогда когда организму достаточно энергии на жизнь и переэсбыток этой

энергии ведет к тому что организм запасает жир. почему трудно вовремя остановиться и не идти на поводу у собственного эгоизма?
A. Kassymov
гм.. ) у организма не то чтобы переизбыток энергии.. у него переизбыток питательных элементов, не верно усвоенных и не переведенных в энергию.
Может вы будете удивлены.. Но эгоизм-это та же привычка, просто с рождения никто не переубедил что другая привычка (такая как альтруизм) приятнее и лучше. Во втором случае все понимается сложнее и абстрактнее... А на самом деле что эгоизм что альтруизм воплощаются за счет проявления воли. В эгоизм легче вкладывать волю только потому что такой путь реакции накатан как дорога. Куда ты будешь вкладывать волю--дело твоей осознанности.
Варя Никонорова
Лучший ответ
Цивилизованный человек вообще потерял связь с природой, в том числи и со своей природой.. . он питается совершенно не тем и не стольким, что ему необходимо для полноценной жизни.. . идет на поводу у неверных представлений о рациональном питании.. . которые рассчитаны только на то, чтобы обеспечивать прибыль производителям продуктов...
Э*
Э ***
Тело материально и для поддержания его работоспособности необходима материальная пища, даже святые едят. Дышать и питаться праной мы еще не научились, а жир откладывается из-за того, что много страхов и человек таким образом защищается.
Наталия
вкусно
есть - удовольствие, исполнение желания. Остановиться есть - уменьшить удовольствие.
Потому что на одном плече сидит ангел, а на другом - черт. Вон он-то и искушает: будь эгоистичен