Философия
Возможна ли социальная духовность или нужно идти в "монастырь"?
Я совсем не уверена, что в монастыре все духовные люди. Это такая же система, только более целенаправленная. Любая духовность начинается с того, что человек понимает, что мир проявленный это отражение мира невидимого, мира энергий. Нельзя такие вопросырешать разумом. Нужно быть в пути и если поймёшь, что нужно, просто необходимо быть не в социуме-это произойдёт само собой. Все ответы внутри самого человека, нужно только их уметь слышать и никто не может решать за нас, никто не знает лучше, чем ты сам. Всё зависит не от того, в каком месте находишься, а от того, как ты работаешь с собой внутри.
Наверное возможна, хотя, не так все просто .Это должно быть заложено многими поколеними, а наши корни духовные выкорчевывали столько лет! Воспитывать надо детей правильно, учить этой самой духовности .
стремление к духовному поиску есть лишь у немногих людей, социальная это духовность каждого отдельного человека, а люди все разные. в монастыре душа монаха соединяется с общим эгрегором монастыря, это большая помощь. в миру нужно иметь большое мужество и стремление, чтобы не поддаться влиянию общества и еще больше для прогресса в своем поиске.
Возможна, если жить по морали социально развитого общества.
Для начала необходимо начать с себя.
Возможна! А в монастыре тоже люди и каждый со своим характером
очень даже возможна.. если достаточно личной силы.... а монастырь для тех кто сам себя контролировать не может
возможна, если постоянно работать над собой.