Философия

Ваши Предположения -----В чём лечебная сила Колокольного Звона?

Воды святой ---отчасти серебро,а звонарём с давних времён стать мог не каждый и колокола отливались не абы как?
в созвучности с волнами души
то есть в резонансе с душой
дает лечебно целебное действие
(в том то и дело что и об этом позаботились не верные -отсюда и отливка не правильная колоколов-не по старинным рецептам-лишь бы увести человека от духовного любыми способами)
Юрий Марченко
Лучший ответ
Баранов в овчарню созывает.
Арна Мубарак
Пробки из ушей вышибает?
Vladimir Jakusevski
в звуке, который слышим...
Vladimir Kozlov
Е. Гапонова: - Безусловно. Даже если обратиться к истории - раньше на Руси города и деревни, где во время эпидемий звонил колокол, болезни обходили стороной. В наше время ученые то, что опытно знали наши предки - колокольный звон уничтожает болезнетворные микроорганизмы, улучшает духовное и физическое состояние человека. Иногда приходишь в храм, усталый, разбитый, а после звона чувствуешь подъем сил. Во время звона на колокольне влечет к молитве. А это очень важно. Звонарь должен быть на колокольне не только заботливым хозяином, но и сам должен постоянно духовно возрастать, укрепляться в вере. Ведь он своего рода проводник между земным и небесным.

Поднявшись на колокольню в полумраке по старым, скрипящим ступенькам, я увидела главных героев беседы - колокола. Их молчание прервали умелые движения Елены Гапоновой и Романа Трусова. И вновь раздался колокольный звон, пробивающийся через все преграды и препятствия, колокольный звон, олицетворяющий русское раздолье, колокольный звон, о котором звонари Крестовоздвиженского собора могут говорить бесконечно. "Наши колокола, родные и любимые, изученные до малейшей детали, стали словно членами моей семьи, к ним я готова приходить каждый день в любую погоду", - сказала на прощание Елена Гапонов
в их душе. мне кажется у них есть душа, они передают свою какую то духовную суть. . отдают самих себя.. их музыка действительно лечит, успокаивает и кажется что это какая то небесная благодать снисошла на землю. . то действительно обалденное чувство и оно доступно не каждому. . только тем кто верит и хочет это услышать. . но чудеса происходят! многие так изгоняют бесов вселившихся в душу, чёрные мысли и много всего другого.. . это огромная благодать. . колокольный звон
Екатерина Васильева По поводу бесов и душевных болезней есть неплохая книга Авдеева - врача психотерапевта,Вы просто услышав чистый перезвон - забываете о мыслях,черноте и идёте на звук!!!
аккустика... Чтобы изгнать враждебных и злых духов во время грозы, нужно бить в колокола. (Распространенное в старину суеверие) .
звон колокола действует на подсознание... лечит душу... тут особая вибрация... человек даже не осознает это... во время чумы народ спасали не лекари... а звон колоколов...