Философия

что означает "огонь и вода" ? -с медными трубами боле-менее ясно))

огонь-испытание страстью
вода-испытание однообразием или деньгами))
Настёна Евдокименко
Лучший ответ
Да это вся та фигня чрез которую к трубам медным пробиваются ...А в форме афоризма от Лерыча звучит так ...-испытания на пути к цели - иногда достойнее её.
Kelya Kelya
Елена Ткачёва Будь здоров, Лерыч! )))
После медового месяца надо съесть пуд соли вместе, ну водой хошь-не хошь запивать придётся :))))))))))
Это значит- в воде тонули, в огне горели.... а потом трубы медные сдали...))))))))))
Ну.. . все версии уже озвучили, даже добавить человеку нечего!
Елена Ткачёва Привет, Анна Ванна! *)) говорят - и глубже рыть мона, хотя я тоже сомневаюсь *)
огниная вода!
а патом трубы гарят!)))
Буквально.
Для воина как раз то...
Андрей Козлов
Под «огнем» и «водою» подразумеваются
только «физические» испытания (воли, смелости, мужества и т. д.) , под «медными трубами» — нравственные (самые трудные) : испытания
«фанфарами» , «медными трубами» , то есть славой, популярностью. И его выдерживают далеко не все, кто ранее успешно прошел «огонь» и"воду".
C ними тоже все ясно, берется ВОДА, добавляются сахар и дрожжи, ставится на ОГОНЬ, ну а дальше те самые медные трубы...
Кто есть кто…
Разве всё поймёшь. .
Слёту. С поворота…
Не разберёшь…
И не будем строго.
Всех судить… .
Нам ещё придётся.
Долго жить…

Нужен Лёд и Пламень…
Для больных…
Нужен Лёд и Пламень…
Для живых…
Как Вода и Камень…
Словно Тень…
В жизни.
Нам встречаются.
Каждый день…

Кто из нас есть Пламень…
А кто Лёд…
Это только Камень…
Не поймёт…

А у Вас проблемы…
В этом нет??? .
Елена Серова
Елена Ткачёва спасибо - энергичный стих,. похож на огонь :) - доброго вечера!
Елена Серова Спасибо.ТИМ. МОИ СТИХИ В "ЗОЛОТОЙ СТРОФЕ-2009" И НА САЙТЕ АЛЬЯНС РУССКОЯЗЫЧНЫХ ЖЕНЩИН (ЛУЧШЕ С ЯНДЕКСА) НОМЕР СТИХА 0044.ОЛЬГА