Человеку сложно найти свое место в жизни, определить для себя правила отношений с миром. Необходимо изучать как думает человек? что поможет ему поменять способность к этому пониманию?
Чтобы человек начал это понимать, чтобы он начал ЧУВСТВОВАТЬ, чтобы душа стала тоже внимательна в жизни человека, чтобы тело было не запущено... нужно много трудиться над собой... над своим развитием... Но мы часто принимаем за развитие совсем пустые наши качества... начинаем их развивать, думая, что они самые важные... Например, учимся двигать стакан по крышке стола... может это и хорошее дело... но в это время ваша жена сама двигает мешки с мукой по сараю, если вы, допустим, мельник...
На мой взгляд, передать свою жизнь другому человеку, выкристаллизовав в себе лучшее - способность к мышлению, способность к чувствованию, способность к обладанию - это другое дело... Вот это и можно передавать... это и нужно передавать в мир... двигаясь в сторону развития себя нового - выкристаллизованного. Когда твоя жизнь становится нужной другому человеку - исчезает бессмысленность собственной жизни, ее опыта, ее духовных накоплений... Тогда и он начинает идти в своей жизни гумманистическим путем, на принципах Веры, Надежды и Любви... а не стреляет в других из автомата и не давит их фурой... Думая, что во всех его бедах в этом мире виноваты окружающие...
Согласитесь, что если бы люди начинали развивать свою способность к мышлению, у чувствованию, к взаимопониманию... мир был бы совсем иным... Тогда бы человек лучше понимал бы законы мироздания, в котором живем мы все... то есть был бы законопослушным гражданином Вселенной...
Философия
Огонь, вода, медные трубы, – прошел. Теперь куда идти?
Если всё это прошёл, значит Счастье нашёл!
Шагать по жизни- со всем этим.
Вообще, есть мнение, что "пройти огонь, воду и медные трубы", это описание египетской мистерии посвящения неофита богине Изиде. Там неофит последовательно проходил огненный зал, переплывал водную пещеру, а потом некоторое время висел над пропастью в пещере, стены которой были отделаны медными листами, на которых что-то там было нарисовано-написано... Если он все это выдерживал, то выходил из подземелья к СВЕТУ.)))
Марина Мочалова
... или... не сгорел в огне, не утонул в воде, не соблазнился славой...
А теперь в жо..!
Значит, где-то не прошел! (иначе, не спрашивают).
На нефритовый член.
Давай по новой, все хyйня.
К тому, кто тебя посылал на все это.
Мимо кладбища не пойдёшь полюбому.
Обратно