
Философия
только честно...
Вы готовы простить своих ближних...которые вас обидели?

Возможность извинится предоставлю.... а там видно будет
Евгений Барановский
я бы сказала,что они ни в чём не виновны....
Готова.. . только им это - не нужно...
...канешна...)))))) , ведь сила - в прощении...))))))))))))))
Евгений Барановский
Спасибо!
Да. Я даже перестал их осуждать, теперь мне гораздо легче, а им приходится думать и переживать о том, что они иногда делают.
В том сила, чтобы не обижаться, тем более на близких, свобода.
Евгений Барановский
осадок как, не лукавте остаётся?
Как правило так и происходит.... я очень обижаюсь ...проходит время и понимаю что обида прошла, я же люблю их.... они меня тоже....
Евгений Барановский
а негатив остаётся и каждый переживает....
Ближних, в смысле родных людей? Тогда да, абсолютно честно. Но я не жду от близких большого подвоха, чтобы пришлось думать над этим вопросом. В том смысле, что серьезных проступков не представляю от них.
Обижаются в основном слабохарактерные а сильные прощают
Евгений Барановский
может они считают ,что правда на их стороне?
И не бросишь и не выбросишь - это как бесплатное приложение.
Евгений Барановский
а как быть? я вот простила....а нет и нет и вспомню...больно....
обидой мы наделяем силой обидчиков.. . обидчики этого не заслужили
Евгений Барановский
тогда переходит в агрессию...
Бог простит
Евгений Барановский
это не правильно....
Обида возникает из-за наших невыраженных чувств по отношению к обидчику. Не прощать нужно а выражать свои естественные негативные эмоции обидчику. Насколько трудно их выразить настолько трудно справиться с обидой.
С радостью!! ! При наличии в глазах раскаяния и осознания.. . Для галочки прощать вредно в первую очередь для обидевшего. Привычка нехорошая формируется.
Конечно неприятно когда тебя обижают, но и мы сами иногда необдуманно можем обидеть кого то а потом ждать прощения. Понятно что "переступить через себя" крайне сложно но часто просто нужно. Не надо держать зла в себе, потому что жизнь и так коротка, а прожить её в вечной обиде бессмысленно.
Евгений Барановский
вот и я об этом....зачастую ..себе боимся признатся...
Похожие вопросы
- Что труднее сделать:простить своего обидчика или просить прощения у обиженного вами?
- Вы готовы простить ВСЕХ тех, кто вас незаслуженно оскорблял на Проекте? Я-нет, увы.
- Вы никогда не пробовали предотвратить что, чего никогда не простите своему партнеру и Вам придется с ним расстаться?
- На что вы готовы ради своих целей? И ваши ли они, если не на всё готовы?
- Способны ли вы простить однажды человека, которого с вашей точки зрения простить нельзя? Если да, то основываясь на чём?
- Вы знаете таких людей, которых невозможно обидеть?
- А вы много людей можете вспомнить, которых вы обидели?
- захочет ли общаться со мной человек, которого я обидела?
- Вот недавно увидел фотки некоторых своих учеников, которых обучал английскому языку
- Всякому, взявшемуся учить своего ближнего, следует рассудить, не слишком ли поспешно он начал учительствовать?)