Философия

Говорят -- "...на лице написано...". А женщины что косметикой на лице "пишут"?

Диана Л
Женское лицо расписывается рукой двух желаний: желание мужской любви и желание женской зависти.
Sevinc82 Ibrahimova
Лучший ответ
женщины косметикой -подчеркивают- то что на лице написано
Или Б/У, или Made in PRC
маскируют истину.
V. B
Нельзя же воспринимать все так прямолинейно. Характер, основные черты личности - вот что пишет судьба на лице четами и выражением. Это как линии на руке, по которым читают хироманты.
Тяньши *****
Женщины подчеркивают косметикой, свою красоту.
имеют ввиду глаза, взгляд. а на лице женщины иногда такое понапишут, что лучше их умыть, будет приличнее выглядеть.
боевая раскраска!
Чем меньше косметики тем увереннее в себе эта женщина. я так думаю. Особенно не приятно смотреть когда красятся по принципу - голубых теней не бывает много.
они не пишут, они скрывают недостатки
Igor Ciur
а у нас только произведение искуства!
мельче мы не плаваем!!!
когда в древние времена женщина мазал лицо тем, древним подобием косметики, это у нее означало готовность к сношению, к репродуктивной функции, этим (ярким "макияжем") она старалась привлечь самца, что тот с ней.... ее.... ну понятно в общем.... сегодня этот древний инстинкт у дам остался, хоть и приобрел более осмысленные формы, мотивы, и прочие доводы о том, зачем нужна эта помада, тушь, пудра и пр.... Девушки!! ! будьте красивы!!!!
это не о косметике говорят... а о выражении лица... взгляд... мимика...
Igor Filippow
конечно! каждая женщина косметикой пишет то чего она хочет от мужчины и то, что этот мужчина может получить от нее.
"...на лице написано... " - это речь идёт о душевном состоянии человека (радость, испуг, удивление и т. д.)