Философия

Если человек врет и не скрывает этого, можно его считать честным?

:)))
нет, если еще и не скрывает, не просто не честный, но бессовестный)))
Евгений Тюрин
Лучший ответ
Если человек нахально врет в глаза, прекрасно зная, что ему не верят, но и не могут проверить его слова, то честным его назвать ну никак нельзя...
Nataliya Igorevna
смысл вранья тогда теряется.... а это искусство!!! уж я то точно знаю!!!!
Samat Baizhuminov
Если человек врёт и не скрывает этого, то нельзя считать,
что он врёт. . если, конечно, он не врёт, что не скрывает. . :-))
Коля Барсук
Андрей Ситник Доброй ночи, девушки))
Я чего то запуталась ужо в этих скрывает и врёт!)))
Раиль Исланов Привет, парадоксов друг! :)))
Неприкрытая ложь- либо глупость, либо намеренная акция.... с целью спровоцировать ответную реакцию. Всё зависит от обстоятельств.... Случай Мюнхаузена- третий вариант ;). В любом случае лгуном в прямом смысле этого слова такого человека считать пожалуй не стоит....
Loik Shodiev
Врать и скрывать правду разные вещи. Но честным я бы такого человека все равно не считала
Александра Б
Смотря что Вы называете враньем. Если он, как Вы говорите, этого не скрывает, то это уже не ложь, а маленькая хитрость, в которой он готов Вам сознаться.
А мне кажется, что ему к психиатру пора.
Конечно можно, но не нужно.. . )))
Роман Дёмин
я думаю можно) ) если он этого не скрывает - значит желает чтоб вы узнали правду))
Если человек врет, и не скрывает этого -значит он е врет, а прикалывается. А честный он или нет -видно по поступкам, а не по словам.
Он честен, но из его уст Вы никогда не узнаете правды.
его можно считать неискренним. Это театр одного актера
Думаю что да . Ведь самое сложное - признаться что соврал, значит человек уже совестный, сознание перекрывает вранье . Правда не нужно забывать об злоупотреблении этим
"Только глупец раскрывает свой обман" Оноре Де Бальзак