Философия

Как вы считаете, какие комплексы присутствуют у женщины скрывающей свой возраст?

ну и вообще у человека, скрывающего свой возраст, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА....
Malika Akmatova
Мне кажется, комплекс... нереализованной девочки, девушки, молодой женщины. Сколько женщина себе даёт-тем самым себя и... выдаёт. Много раз встречалась, когда в анкетах в интернете взрослая женщина в графе "возраст" ставит... 5 лет, или 100 (с юмором-99). Если в первой-нереализованная девочка, то во второй-женщина "без возраста" (она вообще отрицает понятие "возраст"))) И в том, и в другом случае, игра в "себя", комплекс возраста. Между тем, у женщины, не скрывающей свой возраст, все периоды её взросления прошли в соответствии с Природой. И в этом-ценность любого возраста. То же-и у мужчин, но несколько иначе : нереализованный мальчик, переживший обиду в детстве, по мере взросления будет стараться выглядеть старше, взрослее своего действительного возраста, стараясь быстрее "повзрослеть", став самодостаточным мужчиной. С наступлением зрелости у мужчин наступает "кризис возраста"-им хочется казаться моложе, потому что они не принимают биологическое старение, так же, как и женщины, не реализовав в себе полноценность зрелого возраста в соответствии с Природой.
Татьяна Тихонова
Лучший ответ
Malika Akmatova спасибо за интересный ответ. Для меня это нечто новое!))
Оксана Солодухина какое категоричное заключение, на основе графы "возраст", да еще и на публичном форуме, при том, что на Ответах, все давным-давно знакомы и общаются не только по анкеткам, но и по телефону... ну, право.. слишком категорично ))) тут на памяти уже по три раза поменяли цифры многие и по каждой такой заключение выносить ? )) :)) с наступающим... )))
Всякие.... как и у любой другой
Иван Вдовин
Вообще у многих людей существует внутренне несогласие с приятием своего биологического возраста, когда они выглядят моложе своих паспортных данных и чувствуют себя так же . Пока это находится в пределах не мешающих отношениям и жизни - комплекса здесь нет. Формы патологического вранья несмотря ни на что, в этот пример не входят. И, сами ответьте себе на вопрос - в современной жизни всегда ли вы можете отличить человека 35 летнего от 42, скажем летнего ? )) Это и будет ответом на ваш вопрос.
мне через неделю 60 и нет никаких комплексов. а отчего бы им вдруг взяться, если я "востребован" нисколько не меньше, чем в -30 -? понятно что 18-летним дивам я не интересен, так и они мне соответственно тоже.
скрывать и врать не нужно. . при прямом вопросе иногда просто необходимо дать прямой ответ!.. -)) но стереотипы у людей прочно въелись в мозг: определенному возрасту приписывать ОПРЕДЕЛЕННОЕ поведение. . вот если человеку в паспорте написано столько - значит и одевать, есть, любить, петь он ДОЛЖЕН так-то.... -)) комплексы у того, кто спрашивает о возрасте человека, не имея конкретной цели ( анкета, медосмотр, и прочее... ) у меня была знакомая соседка, которая имела паспортные данные ошибочно написанные родителями в деревне 50 лет назад! ей ошибочно приписали 5 лет и по паспорту она уже стала пенсионерка! она радостно оформила все бумаги и укатила в родную деревню! представляете, она скрывала настоящий возраст, чтобы не докопались! и о ней судили-рядили как по-паспорту!!!!
Нияз Каюмов
Старая самка хочет найти молодого сильного самца, вот и изображает молодую самку... Не комплекс, а рассчёт!
Sibastyn Sprashivalka
Возврастные
Вопрос интересный, я вам скажу. Я как раз из тех "клуш", кто не скрывает свой возраст никогда! Не потому, что я им горжусь, а потому что чувствую себя на столько лет и воспринимаю это, как данность. Но и на меня однажды, как говорится, "проруха" вышла, когда однажды (много лет назад) пришла на приём к гинекологу, а врач оказался ...мужчиной. Была до того ошеломлена, что, когда он мне задал сакраментальный вопрос о возрасте, я ему ответила "33 года". И только когда уже вышла из кабинета и плотно закрыла за собой дверь, поняла, что "убавила" себе целый десяток лет! Такого склероза за мной раньше не наблюдалось. А комплексы - они с годами, проходят, увы ...
Роман М
да нет никаких комплексов-если только женщина недовольна несоответствием внешнего вида и паспортных данных
зачастую это просто тактический ход )
Марианна Чич
P.s. Брюнеточка или несоответствием внешнего вида внутренней молодой энергетике
Комплекс оказаться невостребованной.
Ruben Nersisyan
Сегодня, если есть деньги, не комплексуют. Идут к хирургу и убирают "возраст".
Визитная карточка женщины - внешность, а паспортное старение ведет за собой биологическое. А хочется всегда быть молодыми и красивыми.
У МЕНЯ НИКАКИХ!! ! И Я НЕ СКРЫВАЮ СВОИ ГОДА.
Я пенять на судьбу не вправе,
годы милостивы ко мне.. .
Если молодость есть вторая -
лучше первой она вдвойне.
Откровеннее и мудрее,
проницательней и щедрей.
Я горжусь и любуюсь ею -
этой молодостью моей.
Та подарком была, не боле,
та у всех молодых была.
Эту я по собственной воле,
силой собственной добыла.
Я в ее неизменность верю
оттого, что моя она,
оттого, что душой своею
оплатила ее сполна!
Ко дню n-десятого ЮБИЛЕЯ

(Посвящается А. и всем, кому ЗА… n-десят )

Вам уже… или только еще … n- десят?
Все зависит от Вашего взгляда.
Может быть, это возраст такой (!) молодой,
Что ему огорчаться не надо.

Много лет пролетело, Вас в дали маня?
Может их пролетело и слишком…
Пусть уходят своей чередой! Не беда!
Если хочется Вам быть мальчишкой!

И хотя все быстрей пролетают года,
Вы с годами мудрее, терпимее стали.
Появилась у Вас в волосах седина?
Ну и пусть! Ведь душа молодою осталась!

Много лет… ? Но спросите себя,
Что в глубинах Души творится?
Годы ТАМ не указ! Нет и нет!
------------------------------
В каждом возрасте прелесть таится.
До зари нам в шестнадцать не спится,
До которой мы с первой любовью
Бродим, бродим под томной луною.. .
В двадцать пять слышим марш Мендельсона -
Сочетаемся браком законным,
И у детской кроватки ночами
Мы зарю эту вновь повстречаем.. .
В сорок лет вроде выросли дети,
Вроде все уже было на свете,
Только жизнь еще на середине,
И подобна бурлящей стремнине.. .
Сорок пять, а потом еще десять,
На заре соловьи куролесят:
Те же песни, как в годы шальные,
Ну а мы? Мы всегда молодые...
Елена Кулева
Почему сразу комплексы?
Человек открывает то, что посчитает нужным. Независимо мужчина это или женщина.
Стереотипы сидят в каждом из нас.
Минимум информации о себе, это то, что не сказывается на общении. Воспринимается только то, что сказано. Чистое общение и все.
Другого здесь и не нужно.
Anna Karnauhova
Страх, смерти!)))))))))))))))
Видимо, этот человек чувствует, что его не любят. Думает, что любовь-это для молодых, вот и молодится. убавляя себе возраст.
Все хотят оставаться молодыми и красивыми.
Комплексы от возраста совсем не зависят!
У меня с возрастом комплексы вообще исчезли
А уменьшить возраст - это не комплекс, а просто желание
зачем скрывать.... что бы понравиться кому-то ???
я не скрываю.... мне этого не надо... .
а комплекс один.... в детстве девочку родители не до любили....
Комплекс человека, которому до хрена лет по паспорту, но он до сих пор никто.
Алик Ширинов
А какие комплексы у женщины, которая наоборот всегда честно говорит о своём возрасте и горда этим?!
Svetlana Gubinova
Malika Akmatova Никаких.))
Катюша! Лучший ответ тебе даст время. А оно у тебя еще есть.
Берик Медетов
Недовольство. Либо внешностью, либо возрастом. И тоска по ушедшим годам.
А какие комплексы присутствуют у женщины, скрывающей от людей свое голое тело? Ну и вообще у человека, скрывающего свое голое тело, независимо от пола?
Владимир Маслов Комплексы..полноценности)*
Malika Akmatova совершенно неуместное сравнение.
где-то давно прочитала: надо бояться женщин, которые НЕ скрываю свой возраст, потому что именно они могут сказать о вас то, что думают.
довольно верное изречение - женщина должна быть женщиной, милой загадочной любимой.. .
или вам нравится, когда 20-и летняя оторва говорит: да мне 20 и что, я по твоему дура чтоли? и вы с ней вступаете в перепалку.. .
или 55-и летняя клуша: да пошла ты, мне 55, я тебе в матери гожусь, а ты соплячка.. .
очень приятно, не правда ли) ну и какие они женщины? у них просто жизнь хреново складывалась, обиженки они - вот им все по барабану, таких и пожалеть не стыдно)
а если женщина скрывает возраст - а уместнее сказать - умалчивает, плакаты не развешивает и не кичится - то она просто как минимум умная и тактичная, тем более в наши времена многие, оч многие хорошо выглядят и не хотят шокировать окружающих, акцентировать их на своей персоне) скромность в некотором смысле) плюс не хотят, чтоб им завидовали - не приятные ощущения, знаете ли) нафига надо чтоб лишний раз сплетни про тебя ходили: такая молодая и такая умная.. . ну это я сейчас могу сказать - и что? , а кого-то в 20 лет это смутит, а кто-то этим и воспользуется) ну и про женщину в 45: о, как вы прекрасно выгладите в своем возрасте! да она и сама знает - это совсем не комплимент)
и с мужчинами та же история, только в основном с молодыми - особенно когда жена старше лет на 10) а те, кому за 55 возраст свой обычно не скрывают, даже гордятся) - мужики я имею в виду.
Malika Akmatova Не надо так все гиперболизировать, я не имела в виду, что надо кичиться своим возрастом. Вы привели какие-то крайние примеры...Просто когда спокойно спрашиваешь, сколько лет, отказываются говорить...и при чем здесь "вступать в перепалку"???
Я, наверное, на ваш взгляд, странная, но мое мнение таково - свой возраст скрывать глупо, я его не скрываю, и если это значит, что меня надо бояться - пусть боятся.)) Я скажу каждому то, что о нем думаю, если он того захочет.
Я остаюсь при своем мнении, а вы - при своем.
Это от неуверенности в себе!
считаю что есть возраст души и возраст тела. Можно быть 70 летней бабушкой но скакать как 20ти летняя, можно быть 20 летней девушкой но быть в душе 70летней бабушкой.

Возраст это то сколько прожило наше тело....
неотгулянная молодость!!!!
З_
Зулайка ___
да никаких комплексов-просто кокетство) тут некоторые про какой-то ушедший поезд говорили.... а когда этот поезд уходит?))) ) и, главное -КУДА?)))))))))))) ) У каждого возраста есть свои прелести! Я себя в свои 44 прекрасно чувствую и ничего менять не хочу, все более чем устраивает!)
Да какие комплексы с возрастом! Комплексы не в возрасте, а в нереализовынной мечте !!!
P.s. Брюнеточка )) вспомнила сразу мультфильм "Трио из Бельвилля" ))
Никаких комплексов. это чистое кокетство. Если даже женщина очень хорошо выглядит, намного моложе своих лет, вряд ли она будет афишировать свой возраст.
США 1718 Луи Петеруис учёный гений.
Тюнев Данил
Может боится старости... Ну если подумать, перспектива быть не таким молодым и привлекательным, как в молодости, не сильно радует.... И в общем возраст им об этом напоминает.
Просто старость - очень неприятная штука. И женщине хочется быть привлекательной, но обычно люди судят о привлекательности по количеству прожитых лет. Хотя это неверно. Привлекательной девушку делает, прежде всего, внутреннее состояние, состояние ума. Оно отражается на внешнем виде. Т. е. основа - внутреннее, а потом уже внешнее. Можно встретить и 25-летних старух, хотя их тела вроде бы еще молоды.

Т. е. , по сути, нет смысла в том, чтобы скрывать свой возраст. И уж тем более в том, чтобы зависеть от мнения окружающих. Но девушки далеко не всегда делают то, что имеет смысл)
Может быть они просто не могут Принять себя вот такого какой ты сейчас есть. Поезд ушёл а они отказываются понять и посмотреть реально на данный факт.
Всеволод Васьков подскажите, а поезд когда уходит????)))))))))))))))) можно подробнее? )))))))))
Какие могут быть комплексы. У каждого за плечами прожитая жизнь, свой опыт, свои взгляды на происходящее и т. д. Есть конечно придурки хорохорятся, молодятся, да флаг им в руки.
скорее воспоминание о прошлом.
Нет уж! У женщины - значит, не у мужчины.. .
Отвечаем: странные они, эти комплексы; пить, курить, ругаться матом, начинает одновременно! Или - порознь, каждая говорит"нет",а только соберутся больше двух, говорят"да-да-да"!
Не хочет казатся старой.. Иногда возраст не соответствует внешности.
Ну наверно она хочет выглядеть по-старше и по-умнее)
...чем ей лет)
Irina Marcinscaia
Неполноценности...
Не знаю если честно
никаких наверное
Комплекс неполноценности, связанный с возрастом.
Ведь многие ошибочно считают, что будут неинтересны с годами.
Но умный, добрый, интересный, порядочный, ухоженный человек не вызывает ничего, кроме желания общаться и наслаждаться общением с ним.
Rahib Aqamaliyev