Философия
Нас с детства учат не врать, не обманывать и быть честными. Откуда тогда столько лжи??? подскажите???
Встречаясь в повседневной жизни с людьми ребенок подрастая понимает. что многие взрослые лгут. потому. что это им выгодно.
да нас прям со школы, с младых ногтей учат лицемерию)))))) то не скажи, это не сделай, не выделяйся из общей массы, будь как все ...а если яркая личность, пытаются замазать серой краской ) но фиг угадали, тогда получаются из таких, отличные *серые кординалы* ...
Не в коня корм
Мы осуждаем ложь, но ненавидим правду,
Стараемся ее не замечать,
И ловко подтасовываем карты,
И лишний раз пытаемся смолчать,
Когда все ждут правдивого ответа,
Совета или просто похвалы,
Мы слицемерим, недоскажем где-то,
Нарядим ложь в красивые чехлы,
Прикроемся стыдом и неудобством,
Без мимики, хихикая в душе,
Интеллигентно не заметим сходства
Абсурда с правдой в виде "неглиже".
Ведь знают все про "спящую собаку",
Которую не следует будить,
Поэтому молчим, не лезем в драку,
Нам проще свою совесть притупить.
А ложь - сладка. У правды вкус горчее,
Не каждому придется в аппетит.
Мы разбиваем зеркало старея,
И перед Богом скорбный примем вид.. .
Стараемся ее не замечать,
И ловко подтасовываем карты,
И лишний раз пытаемся смолчать,
Когда все ждут правдивого ответа,
Совета или просто похвалы,
Мы слицемерим, недоскажем где-то,
Нарядим ложь в красивые чехлы,
Прикроемся стыдом и неудобством,
Без мимики, хихикая в душе,
Интеллигентно не заметим сходства
Абсурда с правдой в виде "неглиже".
Ведь знают все про "спящую собаку",
Которую не следует будить,
Поэтому молчим, не лезем в драку,
Нам проще свою совесть притупить.
А ложь - сладка. У правды вкус горчее,
Не каждому придется в аппетит.
Мы разбиваем зеркало старея,
И перед Богом скорбный примем вид.. .
А так ли мы учим? "Курить вредно, сынок" - сказал папа, затягиваясь сигаретой.... "Нужно заниматься спортом" - уверенно разглагольствует мама, досматривая на диване очередной сериал.. . "Мы очень любим своих родителей, и говорим им только правду" - хором сказали папа и мама, и добавили - "если будет звонить бабушка - скажи что нас нет дома"... Вот так дорогие мои мы и учим своих детей.. .
Чему мы их учим?? ? Говорить правду?
Запретный плод сладок.
не будто все это четко исполняют с малых лет
кто этому учению подчиняется
А все ли учат этому? Мы с детства впитываем в себя атмосферу в доме, отношения родителей, их привычки, а вот потом что получилось то получилось...
Каждый понимает правду по своему.
а Вы можите сами ответить на свой вопрос если Я его Вам задам