Философия

Философский вопрос: кто -то потерял кошелек с деньгами( а внутри адрес хозяина в документах) - они теперь его или ваши?!

Riza Жендет
адрес его . денежки наши
Женя Гуменюк
Лучший ответ
Этот вопрос не к философии, но к собственной совести.
Фирдавс Аминзода А если совесть есть, а человек нищий?
поступайте так, как хотите чтобы с Вами поступили тогда не будет обидно в подобной ситуации )
Всплакну и отдам.
Его! У меня свой есть!
Это не философский, это шкурный вопрос.
это не философский вопрос.. . нам чужого не надо...
Вам не сюда.
С философией здесь ничего общего, это вопрос к совести.
Imran Bahalov
да как захош.. .

токо помни
скоко найдешь
и не отдашь

стоко ж потеряешь. .
а м. б втрое больше
Я бы отдал, не важно какая сумма была бы в кошельке. Просто чтобы посмотреть на реакцию потерявшего.
Может человек зарабатывал с большим трудом, хотя звучит несовременно, может для некоторых глупо, но это не честно. Кто знает на что будут годиться ЧУЖИЕ деньги?
Год назад бы возрадовался что счастья привалило. Но жизнь иногда преподаёт уроки.. . Сейчас отдал бы не задумываясь. В ту же минуту разыскал этого человека и без тени сомнения бы отдал.
C точки зрении философии конечно надо бы вернуть, нотак как человек по своей натуре алочний/проктически все/конечно же нет, даже руб нашел он мой, но, ещо ест такое ну скажем не распостраненрное понятие как совесть, дастоенство, гордость, в канце концов честь и порядчность, я думаю надо вернуть, как дед говорил _ СДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО БРОСЬ ВОДУ И ЗАБУДЬ.
Вы знаете всё, и то что кошелёк не Ваш, и то что у Вас есть адрес хозяина.
И только Вы знаете решение, кому достанется как содержимое кошелька, так и собственно кошелёк.