Философия

Если нашел потеряный кошелек с деньгами и знаю кто потерял. например видел как человек выронил стоит ли вернуть? почему?

Стоит, чтобы совесть не мучила.
Наталья Тухватуллина
Лучший ответ
Ирина Никулина вопросы совести тут не уместны. важно понимать как правильно поступить
Ирина Никулина если вы знаете как правильно. или как вы считаете правильно, то скажите
НЕ стоит поднимать чужое.
Васёк Митин
Конечно стОит. А вдруг дети малые и это единственные деньги. Или в аптеку шёл за лекарством!!
Серик Байзаков
Стоит, чужое горе не к счастью.
Делай другим то, что хочешь, чтобы сделали тебе. Золотой закон нравственности.
Доброго утра! Мира и любви!
Ирина Никулина а кто придумал данный закон? почему он именно такой? как это работает?
По букве закона ты вор, и можешь быть привлечён к уголовной ответственности в таком качестве.
Света Хаметова
Ну с т. з. восточной философии нет, а вот континентальной да... ты что сам не можешь определиться, нужен совет философа?)))
Al
Aleksiys
Ирина Никулина вопрос филосовский. с одной стороны многие советуют вернуть. с другой оправдывают как подарок вселенной. в итоге прихожу к выводу что правильного ответа нет. как нет тут и правильного поступка. но каждый поступает соответственно со своими убеждениями. как он считает это правельным
Если взял то, что не заработал, то будешь в этом всю жизнь нуждаться.
Присвоение чужого - воровство, уголовное преступление.

И не стоит забывать, что существует такой тип вымогателей. Они специально подбрасывают кошельки, чтобы потом наехать на нашедшего и испугом или натиском вынудить его отдать все ценности.
Dana Baurzhan
Ирина Никулина есть такие. но от них ведь можно сделать ноги. пусть догоняют
Если видел, то отдай.
Чужие деньги, они не сделают добра..
Если бы я потерял кошелек, то хотел бы чтобы мне его вернули.

Поэтому я бы вернул.
Aibek Ermekov
Aleksiys Конечно ты бы всё хотел, если это для тебя в плюс)))
Если человек плохой наступи на кошелёк и подожди пуст идёт своим путём. Плохой человек по любому должен давать деньги хорошему человеку.
Александр Комисаров Когда все уйдут можно взять и идти типа в полицию идёшь что бы отдать!
...для таких как ты, я оставил игольное ушко, в которое вы все - служители тьмы, смогёте пролезть, расчехлившись под нуль!

http://qiwi.com/n/AUSLA658

Иного пути у вас всех нет.

Я ПОНЯТЕН???

P.S. подзапру и тебя. 8762645927597256119374723974273412137432042359.
Olga Morozova
Ирина Никулина угрожать мне хочешь? ну так я тебя закрыл твою душу
Присвоить потерянную вещь - кража.
Ирина Никулина хм серьезно?
Святослав Харченко Только если она содержит индентификационные признаки.
Матфея 7:12
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков. "
а сколько там денег?
Ирина Никулина думаю это не важно может быть 300 рублей