... мы можем относится к этому замечательному занятию именно как к средству продолжения рода.. . (так делают в некоторых религиях) ...либо мы можем добавить в животную предсказуемость некоторое количество живого креатива, одухотворить процесс, сделать его творческим.. . И ...возможно получить от этого больше удовольствия.. . Либо мы можем сознательно сделать его диким, животным и необузданным.. . что тоже его одухотворит, ибо сделает сознательным.. .
Вот примерно с таких простых идей и начинается написание любовных трактатов и пособий.
Философия
Если секс - такое естественное занятие, откуда столько пособий по сексу..?
Книги - прошлый век, есть и другие пособия.))
Легко занятся сексом, - непросто доставить друг другу наслаждение...
Запретный плод сладок...
спрос рождает предложение...
Секс естественно необходим. Но если он некрасив и неприятен - это способно не только вызвать к нему отвращение, но и порой сломать жизнь. Не буду распространяться, но в опросе про любимые игрушки, в абзаце про книги, я написал, что читаю сейчас. Обрати внимание!
Естественно это как животные.... а человек, от большого ума, стремится к разнообразию и удовольствию, а не просто продолжению рода)))))
Самое интересное, похоже, эти пособия составляют люди, мягко говоря, далекие от секса...
Просто можно делать что-то естественное посредственно а можно очень хорошо... и пособия в этом иногда помогают
Секс - естественное занятие лишь для продолжения рода.. . Это основная его функция, заложенная природой. Но человек занимается им не только для размножения, но и для получения чувственного удовольствия.. . Создается культ наслаждения что ли.. . Отсюда масса пособий, как сделать его более разнообразным и чувственным. Простое сравнение - в животном мире - коитус приспособлен лишь для основной функции - размножения.
Если еда такое естественное занятие, то откуда столько книг по кулинарии?) ) Если бы секс использовался только по прямому назначению - продолжение рода, то необходимости в этих книгах не было бы.. . Но нам, людям, хочется чисто "побалдеть" - а этому надо учиться!))
Юлия Ясна Вергунова
Так я о том и говорила, Юрий...) Дело-то именно в получении чувственного удовольствия... Отсюда и столько пособий... как получить большее удовольствие... и от еды в том числе, хотя основной функцией пищи все же является функция насыщения, питания, поставка нужных организму веществ, витаминов и минералов. У наших самых древних предков еда имела значение именно в плане насыщения. А уж позже люди научились получать от этого удовольствие. И секс - то же самое...
Как всегда - Бизнес из лучших побуждений, убивающий Таинство навароченной техникой исполнения.
рецепты... кулинарных... блюд....