Философия

Откуда столько зла в сердцах?

воруют
Олег Ко
Лучший ответ
коронарная недостаточность
Лена Баженова
Первая причина : миром правит Дьявол. И люди находясь о его влиянием, проявляют злость, агрессию, ненависть. Также влияет окружение. Например, человек был хорошим, воспитывался правильно, но вырос и попал в плохую компанию.
Еще одна причина зла среди людей, это исполнение библейских пророчеств: " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2 Тимофею 3:1-5). Сейчас как никогда видно, как люди проявляют эти качества. Но так будет не всегда. Вскоре Богу устранит все плохое с земли и будет рай.
Serik Algazy
Зло можно превратить в добро. Так же и добро превращается в зло.
от накопленного негатива в душе
Юлия Литке
милая 21 век - век лицемеров и эгоистов
государство забыло про людей.. нет поддержки материальной и моральной, мы вообще забыли что такое нормальная жизнь, мир стал злой
люди все -грешные или несовершенные т. к. Адам и Ева первые согрешили и предали грех своим потомкам. Грех-намеренное непослушание Богу -эта первая причина. А вторая причина-весь мир лежит во власти Лукавого. Но так будет не всегда .Близится время когда злу придет конец. Что нужно делать нам чтобы пережить его вы можете узнать из Библии изучая ее с организацией Бога-СИ или зайдя на их офиц-й сайт в интернете
От дьявола и нашей воли ...
Бейбит Дияров
Все от него - от князя мира сего
"аксель" Ра
....грешные мы люди
Если Бог покинул свой храм (сердце), то его тотчас занял дьявол и его сила
К.
Ксения ...
от беспомощности
Напрасно злобой наполняют враги свои земные дни:
Господь объемлет неотступно все то, что делают они!...
перепились
Мирас Аппазов
Зла? Что такое Зло? То, что вредит нам? Может, мы просто видем зло? А может его нет? Если кто-то решит навредить нам, то мы меняем свои взгляды и стиль поведения. Меняем ценности, контакты, уделяем больше внимания семье. Кто-то сам видет верное направление движения, а кому-то золотой пендаль нужен. Вот и мерещется нам вселенское зло. Всё едино. Нет ни зла, ни добра. Всё просто есть.
Лилия Баева
от слабости, бездушия, корыстности
От зависти! НЕ переживай Всё пройдёт! Главное не завидуй
От мира сего . От жизни нам не подвластной . От горя и разочарования . Мы сами создаем себя и сами добавляем зла. Простите за возможно не верное мнение.