Философия

как нечто красивое может нести столько зла?

Красота и безобразие однажды пошли купаться, сбросили свои одежды на берегу и поплыли. Безобразие (обладает коварством) завело красоту далеко, а само смылось на берег взяло одежду красоты и убежало. Красоте ничего не оставалось как плыть назад, на берегу оставалась одежда Безобразие. Пришлось ей одеть. Так и бродят по ныне.

Внешние и внутренне - между этими аспектами не обязательно должна быть связь
Владимир Гущин
Лучший ответ
В эстетике встречаются сочетания героического, но низменного, или - филигранного, но разрушительного.. .
Оружие... -красивое.... зла несет по определению пренавалом...
Может просто себя не стоит настраивать на подобное восприятие красоты.
зло может нести и некрасивое, если оно НЕЧТО
Элементарно.
Существует эстетика зла. Зло красиво, если оно выполнено изящно. Зло порой кроется в красивых тканях и дрогой одежде. Да и оно само красиво, иначе бы не соблазняло нас. Добро на фоне зла как то неопытное, некрасиво и молоком пахнет вместо духов. У добра не выраженной эстетики и обдуманных действий, добро спонтанно и неупорядоченно. Оно неопытно и в результате, часто проигрывает силе зла, одетого в Прада. Добро не соблазняет, оно лишь ненавязчиво светит немигающей лампочкой и напоминает нам о себе. Но куда ему до золоченых нарядов соблазнительного зла. В итоге добро тихо плетется под тяжестью невыполненных дел, а зло едет вслед на белом коне и посмеивается над добром. Зло в законченности форм, тонкости талии, в изощренном опыте и часто в поволоке опущенных глаз. Нельзя не влюбиться. Но кон влюбляешься в ее соблазнительные формы, можно и перед корытом остаться. Если вовремя не сумеешь отойти...
M*
Mirgul ******
Остерегайтесь «Троянских коней»!
Олег Миллер
челоек сам себе врач, но ему не охото лечиться, ему охото что его жалели, за их же глупости... согласен человечество столь прекрасно, но в место вина оно подносит соль, к своим устам...