Философия

правильно ли радоваться, когда вокруг столько зла? надо ведь что-то делать, или забить и продолжить жить так, словно

ничего не происходит. на слово не поверю - я требую объяснений.
Вы, видимо, хотели сказать - правильно ли радоваться В ПРИСУТСТВИИ ЗЛА. Потому что вокруг нас не только зло, но и добро, радость от которого естественна для человека. А со злом нужно всегда бороться, но побеждать его нужно не злом, а добром. Потому что зло на зло - получается зло в квадрате. Уж не знаю, удовлетворяет ли вашим требованиям мое объяснение...
Вадим Москаев
Лучший ответ
я не знаю надо или не надо но за каждое свое действие и за бездействие вы понесете ответственность
София Хигай
Конечно неправильно, прекрати радоваться и борись смертным боем, за добро против зла, и делай то что надо, чтоб всё было правильно, все так и делают, просто у всех " правильно " своё , не похоже на твоё , и зло от этого не зло для всех, а только для тех кто так думает, а все думают не одинаково, кто неправильно думает, с теми и надо разобраться, это они делают зло . Надо заботиться о других, а не о себе, не будь эгоистом, Бог всё видит . Кстати слово БОГ переводится с Арамейского, на котором говорил при жизни Иисус Христос, буквально как ТО, ЧТО ЕСТЬ .
Mars V12
стать счастливым в этом болоте зла - трудная задача, возможная только для сильных
Конечно правильно. Ведь ты радуешься за то, чему можно радоваться, а не за зло. Радуясь за то, чему можно радоваться, проще бороться с тем, чему нельзя радоваться. Радуясь за то, чему можно радоваться, держишь в сердце то, за что борешься. Радоваться тому, чему ещё можно радоваться и исправлять по мере возможности то, чему нельзя радоваться. Это как на войне. Воевать проще представляя светлое будущее, уныние будет только мешать.