Философия
Почему в борьбе со злом столько зла?
Зло побеждает еще большее зло, добро в насилии не соревнуется и считается слабостью, которым охотно пользуется зло. Добро живет для зла., Зло живет для добра
Его нельзя победить.
До чего опускаешься -того и набираешься.
Уничтожение зла предотвращает большее зло.
Лиха беда - началом ...)
не так страшен чёрт, как те, кто с ним воюет)
"Война — это ментальная установка, и все исходящие из нее действия либо усиливают врага и мнимое зло, либо, если война выиграна, создают нового врага и новое зло, равное, а чаще превосходящее собой то, которое было побеждено". Э. Толле, Новая земля
это из-за БОРЬБЫ.
Sun Shining
это был бы лучший ответ.)
Из-за невежественности.
А что такое зло?
Sun Shining
спроси об этом в своем следующем вопросе
Когда человек хочет наказать зло, он не догадывается, что за этим стоит и что он хочет нарушить гармонию этого мира. Что же такое зло, стоит ли с ним бороться и как это делать?
Бог создал все миры и пространства, всё, что мы видим и не видим. А если так, как вы думаете, откуда появилось зло?
Для Бога не существует ни добра, ни зла. Он создаёт миры и законы этих миров. Всё подчиняется этим законам, абсолютно всё.
Закон, по которому живут миры во вселенных, называют законом кармы или причинно-следственной связью. Об этом я писал в материалах: «Закон кармы» и «Очищение кармы».
Понятно, что любое действие оставляет свой след. А теперь подумайте, как человеку получить свой урок, если не будет зла? Да никак. Через то, что люди называют зло, они и проходят свои жизненные уроки и получают нужный опыт для души.
Человек делает действия, которые приводят к не желаемым для него результатам, и получает уроки от других таких же людей с малым опытом этой жизни. Все мы ученики одной школы, которые учатся в разных классах и ученик 1 класса не хуже ученика 10 класса, просто он на своём уровне развития. Для Бога это выглядит примерно так, и это начинаешь осознавать, когда проходишь необходимые уроки.
Впрочем, далеко не всегда осознание приходит через неприятные уроки. Это можно назвать подзатыльником, который даёт жизнь, чтобы не лез, куда ни надо. Если человек живёт по совести, по чувствам души, ему не нужны подзатыльники.
А как же тогда быть с катастрофами и стихийными бедствиями, где иногда гибнут тысячи людей? Неужели они все нуждаются в таких жёстких подзатыльниках? Ответ – Да. Вспомните анекдот, когда во время катастрофы женщина кричала Богу: «неужели из-за меня ты потопишь целый корабль»? Помните ответ «я вас всех тут целый год собирал».
Гуано к гану липнет!
Вспомнился такой анекдот.
Бал. К Наташе Ростовой подходит кавалер. Танцуют, а потом она говорит: - У вас неприятный запах изо рта. Он уходит и сводит концы с жизнью, не выдержав такого позора. Следующему говорит почти то же самое: - У вас пятно на рубашке! Тот говорит, что ототрёт и быстро вернётся, но тем не менее решил застрелиться... Доходит очередь до поручика. Она ему на ухо: - У вас ботинок грязный. Тот, ничуть не смущаясь: - Это гавно, мисс. Засохнет - само отвалится.
Вспомнился такой анекдот.