Философия
как вести борьбу со злом? или зло пусть себе будет а я буду отдельно?
Без Зла нет Добра; без Добра - Зла. Без света нет тени; без тени - света. Зачем уничтожать Зло, если оно дает нам нить к пояснению понятия Добра? Почему вы, люди, хотите уничтожить все плохое? Думаете, что вам станет лучше? Хах! Во-первых вам никогда его не победить, потому что вы.... Ладно. Во-вторых вы неблагодарны. Хотите уничтожить то, что делает вас сильнее, мужественнее и т. д. Разве Добро вас научило не обращать внимания на обиды? Разве оно заставило вас держать себя в руках и идти против врагов смело и уверенно? Оно? И Добро и Зло принимало участие в формировании вашей личности, вашего мировоззрения. Так не стоит ему этим платить. Все что существует имеет право на свое существование. За что вы, люди, уничтожаете то, что не вы создали? Если бы ВЫ создали эту планету и знали про нее все, никто бы вас не осудил за такое отношение к ней! Как вы относитесь к этому драгоценнейшему подарку?? ? Эх...
Обращением, либо уничтожением, лечением или покаянием и отпущением грехов, то есть адекватными мерами.
Попустись, ибо никогда не ведаешь, когда зло становится добром, а добро-злом!
зло можно победить только добром. Большое добро начинается с умения быть добрым в малом (хотя бы к самому себе) . Также и большое, видимое зло начинается с маленького зла, которое человек в себе не замечает и не сознает
Да есть метод: Надо чтобы хорошие ребята собрались и поубивали всех кто плохой, то есть не с нами.
Гламурное Кисо (грязный кошак) , что есть зло? , крысы, мыши и прочие грызуны есть зло или добрая еда для Кисо?...вот в чём вопрос )). Добро и Зло категории оценочные, нет абсолютного Зла, как и Добра (общего корня с уДОБРЕнием))
А мы с кем?
Мало того, что и добро, и зло - это две крайности одной и той же сущности, так они ещё и относительны до безобразия! Никогда нельзя знать, что зло действительно является злом. Или добром соответственно. Поэтому всё, что мы, слепцы, от глаз которых скрыта истина, можем - эт философствовать.