Философия

Вы согласны с тем, что мир -- арена борьбы разных зол, а добра в нем нет вовсе?

Ольга Клочкова
А зло, которое на данный момент побеждает, называет себя добром )
Araika Aitzhanova
Лучший ответ
нет ни добра, ни зла

есть интересы.
если это ваши интересы - это добро
если врага - зло.
Kanny
Наталья Дьяконова Да что вы говорите :))

А изнасилованные дети, теракты в метро, пдлости и т.д., это все тоже по вашему относительное зло?
Вот из таких суждений и рождается ЗЛО , такими суждениями и питается тьма..
Подпитывайте и дальше..
Прежде всего мир - это "джунгли"...и как правило кто то кем то "завтракает и обедает"....без этого нельзя... остался живой - добро... съели - не повезло... .
Если год "урожайный", то люди становятся отзывчивыми и добрыми. Если же год неурожайный, то люди становятся черствыми и злыми... .
Добро и зло зависит от того насколько сыт человек.... и решены его проблемы.. .
Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром. Благими намерениями дорога в ад вымощена....
Grigorii Rodkin Глаза открыты-но душа спит!
Мне жаль, искренне жаль те мирки, в которых нет Добра.
В моем мире Добро есть. Я его вижу. Я его знаю. Я его чувствую.
Каждый сам выбирает и творит свой собственный мирок, не так ли ? ;-)
Каждый выбирает сам-жить в добре или зле. Но если искренне приглядется, жить в добре счатливей .А с другой стороны, не мы ли сами привнесли зло? Так нам самим и менять.
Наталья ~~~~~
нет, не согласна.. только добро и тепло душ движет этим миром.. иначе уже давно на Земле была помойка из мертвецов... она поддерживает огонь сердец, дает силы жить и любить... скорее всего и спасает его... может быть я и не права, но это чисто мое мнение...
Мир один на всех и, в то же время, у каждого свой. Добро нужно видеть, чувствовать. Воздух невидим. но мы все дышим, без него умерли бы.
добро придумали люди, остальное борьба за выживание
закончится кали-юга и будет добро)
можно согласится, только тогда продолжение напрашивается: Война - арена борьбы между разным добром, и зла в ней тоже вовсе нету
чтоб победить зло. нужно стать наполовину злым.. как же ты убъеш зло не поднимая меча

скорее всего вы правы
Алия Зотова