Философия

Какова в реальном представлений душа?

Есть масса книг, притч, заветы, взгляды, но в каждом своё представление... Обычный взгляд - это нечто нематериальное заключенное в человеческую оболочку или какое-то астральное тело... Или это так, или это нечто земных масштабов, просто какая-то основная её часть заключена в тело.Т.е. как люди могут чувствовать на расстоянии других, события, предвидение и тому подобное?
Душу в отличие от физического тела увидеть и потрогать руками нельзя. Но именно душой человек думает, чувствует, переживает, любит, ненавидит, боится, радуется, видит сны, вспоминает и т. д. Внутри каждого из нас как бы обитает другой человек, наше "Я", который мысленно управляет телом. Когда душа покидает тело, то последнее превращается в безжизненную фигуру из костей и мяса - труп. Душа управляет телом, как водитель - автомобилем. Точно так же, как шофер нажимает на кнопки и рычажки на приборной панели, душа "прикасается" к различным "кнопкам" на человеческом мозге. Опытный водитель со временем приобретает такие навыки вождения автомобиля, что как бы срастается с ним. Многие действия совершает автоматически. Он ведет машину, не задумываясь о том, как он это делает. Точно так же поступает душа. Сначала она, вселившись в тело маленького ребенка, постепенно учится им управлять - ходить, двигаться, говорить.. . Поэтому дети сперва такие неуклюжие и неловкие. Со временем душа осваивается с телом и "рулит" им автоматически. Поэтому мы, взрослые, даже не задумываемся о том, как надо правильно переставлять ноги. Для нас это становится такой же естественной привычкой, как для водителя, садясь за руль, класть руки на баранку.
Валентина Аверьянова
Лучший ответ
Думаю, это лучше спросить у деда мороза, у доброй феи, у ангелочков с крылышками и других выдуманных персонажей, которые, как и душа, к реальности никого отношения не имеют. :)))))
поток внутренним качеством льётся из тебя сея гармонию ...остальное болтовня

ну правильно, часть тела это мозг твой вот... содержимое понятно
душа это свойство отдачи
дыхание Бога
Елена Кузина