Философия
Верите ли вы в судьбу? Вот все говорят-От судьбы не уйдешь!Она есть,или мы ее сами творим? Если сами то почему неуйти?
потому что не все могут творить ее осознанно
судьбы у человека нет. человек строит свою жизнь сам. осознает он это или нет. для этого он и создан по образу и подобию творца. жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека. но программа души на это воплощение есть. она проявляется в тех обстоятельствах, которые даются человеку для выбора. опыт бытия через человека переживает душа. она в этом процессе главная (она и накапливает пережитый опыт бытия и воплощается множество раз в разные тела)
судьба есть, она заложена в нашем характере
Есть возможности! А что с ними делать? Решаем сами!
Не верю.
Если так думать, то и жить незачем - все равно конец один для всех. Можно просто ждать смерти и не дергаться.
Для фаталиста будущее и прошлое предрешено, а значит материя хранит в своей "памяти" все состояния, коих конечно же бесконечно много.
Между тем, в прошлое никак не попасть и время назад не повернуть - это значит, что материя существует только здесь, только сейчас и только в единственном состоянии.
Есть рамки судьбы, в которых мы рождаемся. Эти рамки мы создали своими выборами делать то или другое в прошлых жизнях, как и характер, с которым мы родились. Но и в этой жизни мы также в рамках судьбы можем развиваться, меняться внутренне, расти - и тогда личность может лучше себя реализовать - в рамках своей судьбы, конечно.
Потому что извратили само значение слова которое означало суть-бытия.
Тоесть суть твоей жизни. Если ты работаеш водовозом и ничего не меняеш в своей жизни и при этом жалуешся на свою суть бытия то вот тебе и сутьба
Одним из столпов веры, является вера в предопределение (судьбу). Судьба каждого предопределена и как всё в этом мире, имеет два сценария. Первый, это жизнь, без соблюдения установленных правил, второй жизнь по установленным правилам. Каждому регулярно даётся возможность, выбрать второй вариант-это всё что мы можем сделать самостоятельно. Учитывая предсказуемость нашего поведения, выбрав тот или иной вариант мы получаем, то что получаем!