Философия

Вы верите в судьбу? Или всё от нас зависит?Или не всё? или как ни бейся, от судьбы не уйдешь?

Как ни странно, у нас нет свободного выбора, так что от судьбы....
Таня Савина
Лучший ответ
Делайте что хотите.. . но, от судьбы не уйдете. Она у каждого человека - своя.
Елена Раннева
Только от человека!
Виктор Маслов
Я верю в судьбу. Или она меня взяла в плен? Мне кажется, что даже все наши действия "наперекор" ею запрограммированы...
Илона Велесик
Мир - театр и все мы в нем актеры по-неволе. Всесильная судьба распределяет роли. И небеса за нами наблюдают...
Конечно в основном мы сами творим свою жизнь, особенно женщины, им дана власть убивать и они этим с успехом пользуются, делая аборты, а это дети которые могли бы родиться и родить своих детей. Вот и вырезан целый кусок из судьбы
Irina *****
от нас зависит многое, но не все.
зависит например - хорошо работать, не лгать, сходить в магазин.
и не зависит - увольнение в кризис, попадение в больницу в связи с отравлением.
как то оно так
вот то что не зависит, это основа судьбы.
можно например постоянно знакомиться и искать любимого. и не найти, потому что судьба такая. а можно сидеть дома и все равно отыскать самого важного человека в жизни, потому что судьба такая))
Судьба есть но ею можно управлять
Я считаю есть много дорог, которыми может идти каждый человек, а также много развилок, когда приходит время выбирать какой дорогой идти, главное не ошибится...
да
Существует победа над судьбой, молитвами, верю
Вы и есть судьба. Вся ваша история, ваши действия, воспитание, отношение - это ваша судьба. От этого вам не уйти. Думаете, некий финал обозначил Ваше произошедшее? ? Прошлое определяет будущее, а не наоборот!
***^@^nodira ^@^***
Иногда кажется, что Судьба с нами просто играет в игры. Глупые непонятные игры. Каждый день она бросает кости на поверхность нашей жизни и загадочным голосом восклицает: «Жребий брошен!» . Судьбе все равно, какое значение на кубиках выпадет именно тебе, ей просто нравится игра. Больше всего ее веселит, когда то, чего ты так ждешь, не совпадает с ее жребием. Потому что, будь иначе – и ей просто станет скучно. А еще Судьба любит играть чувствами. Нашими чувствами. Ведь ей самой это не дано. А мы потом мучаемся вопросом – почему в любви всегда все так сложно! ? Судьба ловит момент, когда твое сердце открыто, сталкивает тебя с кем-то и тут же ставит перед выбором – хочешь, пройди мимо, а хочешь… и нашептывает: «Это твоя мечта… Это твоя Судьба…» И ведь введемся каждый раз, верим. Она даже милостиво дает нам шанс испробовать кусочек Счастья. Совсем чуть-чуть, чтобы вкус не забывали. А потом с хитрой ухмылкой бросает кости заново, и в той идеальной сказке, которую вы уже успели построить, просматривается совсем другой сюжет. И ты кричишь ей: «Так нельзя! Это несправедливо, зачем ты так, Судьба!» Но ей уже неинтересно. Она подкидывает кости и бросает их на поверхность других жизней. А ты остаешься у окна. Смотреть на дождь и жечь свечу.
Вдруг кто-то увидит и придет, вопреки приговору, который Она тебе подписала.. .
Судьба даёт нам шанс, а использовать его или нет зависит от нас.