Философия
Почему человека, который не хотел быть - в стаде - считали слугой Сатаны, говоря - ты - еретик?
Религия в любом государстве и при любом строе используется властью для подчинения себе толпы, кроме социализма конечно, они не понимали этого плюса, а просто сажали и расстреливали инакомыслящих, так проще не надо объявлять никого слугой сатаны или еретиком. Я не отвергаю веру в бога, а считаю религию создают для управления массовым сознанием. Правда сейчас отпустили поводья, т. к массовым сознанием управляет телевидение (25-й кадр).
Ересь – намеренное искажение православной догматики.
В древнегреческом языке слово ересь (др. -греч. ^5;O89;`1;^9;`3;_3;`2;) означало «выбор» , «течение» или «направление» . Понятием «ересь» в иудео-эллинистической культуре обозначались религиозные или философские направления, течения и школы. Так, например, религиозно-политические партии фарисеев и саддукеев названы в Деяниях ересями (5:17; 15:5; 26:5).
В Новозаветных апостольских посланиях понятие «ересь» приобретает иной смысловой оттенок. Оно начинает противопоставляться правильному вероучению, превращается в отрицание истины Божественного Откровения. Это уже не просто направление или течение мысли, но осознанное стремление исказить основы христианского вероучения.. .
http://azbyka.ru/dictionary/06/eres.shtml
***
так что все верно - кто не с Богом, в Его Церкви, тот - с сатаной.. .Элементарная логика...
***
Чтобы сохранить стадо, надо уничтожить инакомыслящих.
Никто так часто не думает о сексе, как - Ханжа...
Быть вне игры опасно.
Сократа убили за то что он развращал умы молодых людей. Он говорил: проверяй, не доверяй! Если человек просветится, обретёт осознаность - он встанет и уйдёт из храма. Он уберёт костыль, на который опираются священники и государство. Такие люди опасны для них. Все кто, как бы это романтично не звучало, идёт против системы обречён на уничтожение.