Философия
Скажите, а почему человека, который не захотел быть вместе со всеми - в стаде - считали слугой Сатаны?
такой случай можно рассматривать со многих точек зрения .. во т если объяснять словами современных эзотериков - это влияние ЭГРЕГОРА, МАЯТНИКА. . эта энергетическая сущность не дает возможности открыто заявить протест, уйди, проклясть эту религию и перескочить на энергию другой, другого эгрегора. . эти энергетические сущности живут и подпитываются энергией масс, особенно когда в унисон, в резонанс... называлось и раньше такое поведение - поведение масс, толпы. . тут очень трудно выжить и невозможно противостоять.. . Овод, Данко, Болконский в Войнеи Мире. . эти герои -одиночки пали перед энергией толпы, которая их раздавила, смяла, сломала. . кто не снами - тот против нас! - это лозунг эгрегора!... поэтому кто не с Богом - тот и Сатана!
Человек который не может жить в обществе есть либо зверь либо бог.
У нас никогда не любили и не любят ИНДИВИДУАЛОВ.
Ирина Ломова
То-то я смотрю, меня не любят. Теперь буду утешаться, вспоминая Вас.)
значит кому то это выгодно ...
потому что удел овец - подчиняться. всем стадом
Проще быть как все. Но если начинаешь выделяться из общей массы, масса людей, видимо из зависти, тыкают пальцем и кричат на всех углах-ЕРЕТИК!!! Мы, люди, всегда завидуем более успешным, более смелым, и т. д. И как только такой человек появляется, пытаемся "снизить" его до нашего уровня-как все. И движет нами только зависть. А от бога или от сатаны раньше решала церковь, а там такие-же люди...
Да и сейчас ничего не меняется...)))
по аналогии с небесными ангелами
все ангелы как ангелы а один не такой-противник -СОТОНА
получается они его считали слугой СОТОНЫ
потомучто себя они считали ангелами
наивно думать, что Сатана человек
Белая ворона!)))))))))))))))))))))))
Вавилонская башня. Вот произведение ослепляющей тебя гордыни человек, несчастный узник Земной материи. Не видишь, что природа сковала тебя кандалами блаженства и боли так, что ты чуть более свободен, чем мельничный жернов. Идти послушно на зов природы, даже и по головам других ее каторжан, вот суть Закона Земной жизни для тебя. И то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
так что все как раз наоборот
Немного не так. В древней Греции их называли идиотами. Что в переводе означает ЛИЧНОСТЬ.
Есть много отшельников... которые слуги Бога... Человек уходит от мира. Князь мира сего дьявол. Основное стадо как раз живет в мире.
Ирина Ломова
Мне так тяжело среди стада этого. Может, я слуга Бога?)))
значит кому-то это было нужно
завидовали !!!
у этого человека есть свое мнение и своя голова на плечах.... а у стада кто есть лидер тот полный самодур...
В антимире всегда всё НАОБОРОТ.
"из-за одной заблудшейся овечки- все стадо брошу""
Гордыня- не такой как все.... Я один такой, а кто вы...? мне не попути, у меня другой путь в жизни.... И всё в этом духе.... Противопоставлять себя обществу в котором ты находишься, превозносить себя, унижая других....
Владимир Бабков
Идти в стаде проще. индивидумом быть тяжело. но приятней всегда оставаться самим собой.
Любое инакомыслие и сегодня подвергается гонениям. РПЦ по принцыпу КПСС так же насаждает свое учение
Потому что те кто в стаде считали себя "слугами Господа", а так как понятие "кто не с нами, то против нас" основополагающий принцип стада, то естественно, что те кто не в стаде, были признаны противниками, а значит "слугами Сатаны".
толпа баранов так устроена. если не с нами, значит ты против нас. это наша главная черта