Философия
Трудно не осуждать?не требовать от людей,чтоб они соответствовали вашей системе ценностей?трудно не поучать?это гордыня?
Сначала - да. А потом все легче и легче.
любить не значит принимать как есть, особенно если любимые пытаются поубивать друг друга. Вот если, скажем, ваш муж и сын будут драться и дойдет до поножовщины - вы будете молча улыбаться?
и если слепой идет по дороге, на которой яма, то дурно не предупредить его об этом.
Сир. 10:14 Начало гордости - удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его;
а поучение естьисполнение заповеди Божией
Матф. 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
Трудно быть умной и думать прежде чем что-то делать. Всё остальное легкотня.
Осуждение, требование, возмущение- Это все ваша реакция на несоответствие между вашим представлением и реальностью... Это не гордыня, это чувство совершенства.... Видимо когда то в прошлой жизни вы имели опыт соприкосновения с совершенством.... У некоторых есть миссия, нести людям истинное, чистое... Вам будет легче, если вы смиритесь с тем, что все здесь -несовершенство.
ЭТО ХАРАКТЕР!! !
Вы такая какая есть, ломать себя бессмысленно. Воспитывать необходимо. Но любить себя обязательно, иначе Ваша тредовательность будет жестокостью, а любя себя Вы научитесь любить и других, и Ваш характер будет уместен и с уважением учтен.
Думаю что нормальный человек, на все эти дела кладёт с высокой колокольни. Может осудить за дело, может не осудить, отпустить. Может потребовать а может и подзабить. Какая там, нафик, система ценностей ведь всего не знаешь и не всё умеешь) ) Учить? А почему бы и нет - где уверен и знаешь дело? А можешь и не учить, ведь всё зависит от ситуации. Гордыня - то же себялюбие еще никогда до хорошего не доводило. . по крайней мере человек должен это понимать.
Очень непросто.... мешает гордыня (эгоизм).
Очень трудно.
трудно, но если вы это понимаете, значит у вас все получится!
Не возлагай надежд, не приписывай, не жди.
Живи моментом. Прими мир таким какой он есть, а не таким которым ты его себе представляешь.