Философия
Как Вы относитесь фразе у Пастырнака:"Христос жил,но он не воскресал"Ответьте,мне интересно!
так как воскресение описывает церковь, конечно он не воскресал. все люди одинаковы по своей природе. и все оставляют здесь материальное тело. а выделившуюся энергию человек видеть не может. да богу и не нужны такие фокусы, как мгновенная материализация. это нужно церкви. чтобы отделить человека от бога, чтобы ввести понятие избранности некоторых людей. которые к тому же сами говорили об одинаковости природы всех людей и неотделимости бога от человека
Яна Медведева
Спасибо,я с Вами согласна.Мне интересно было прочитать подтверждение моих мыслей.Мы живём во время МОДЫ веры в церковные каноны.Создатель есть,а бог придуман людьми,которые хотят повелевать разумом других.
Яна Медведева
Вы считаете себя атеистом или нет?
Жизнь тем и интересна, что в ней присутствует мистика....)
Никак. Я считаю что если он не воскресал то врятли бы стали говорить что он воскрес столько поколений. есть много антирелигиозных доводов чтобы людей не в ту сторону отвести и испаганить всю правду. уже сейчас мы живем веря в какието стериотипы. но не будем менять тему и углубляться. я считаю что этот человек был просто антидховным и не верил в Бога вообще.
Julia Bushueva
система управления людьми так устроена,что одно поколение заблуждает другое.поэтому и доигрались до всемирного кризиса человека.
Потому, что смерть тела Христа не есть смерть Самого Христа.
А раз не было смерти, так и не может быть воскресения.
он просто не умирал
удостоился безсмертия еще при жизни
Христос как Слово Бога- в вечной жизни пребывает..
Пр вере каждого и воздастся ему....
не знаю. . что-то вроде того, что в Христе больше человеческого, чем божественного. . тем самым он ближе к нам, ближе самого близкого. . потому что в его фигуре, культе, мы можем найти для себя что-то своё, знакомое. . плоть от плоти. . подлинная гуманность - родиться человеком и быть им. . сносить страдания и не озлобиться на мир вокруг. . человек рождается, чтобы в один прекрасный (или не очень ) момент умереть.
воскрешение миф - то, что так часто жаждёт толпа. heppy end.
следуя призыву одного из апологетов христианства я постарался дословно воспроизвести аллегорический смысл.)