Философия
Вопрос про Христа. Что важнее: как он жил, или как он умер? Почему?
Важна идея - Если будем вести себя как Христос, значит станем Ему подобными.
... важно всё, что связано с Сыном Божьим.. . в Его земном воплощении.. .
... важно Его учение и путь, которым Он прошёл и по которому указал идти нам.. .
...Христос приходил:
- чтобы смягчить жестокие и суровые черты Единого Бога – Бога Моисея и дать людям понятие о Боге любвеобильном и всепрощающем.. .
- чтобы освободить народ не от ига римлян, как полагали евреи, а от ига закона, ослабить цепи ритуалов, обрядов и правил, которыми Моисей сковал некультурного и полудикого Израиля.. .
- чтобы исполнить волю Райского Отца и изменить человечество на основе любви, научить Любви Божественной (Это высокочастотная энергия, на которой построены Высшие Иерархии).. .
- чтобы открыть нам высшую тайну и главное направление развития человека – повышение личной духовности, спасти нас от бездуховного и безнравственного интеллектуального мира, который мы создаём... и который нас катастрофически разрушает.. .
- чтобы показать нам путь к Единственному Богу - Отцу Небесному через открытие и познание царства Божьего внутри нас самих, поскольку мы созданы по образу и подобию Божьему.. .
-чтобы помочь нам вернуть забытые знания о существующей реальности и обрести веру, подтвердить факт вечной жизни.. . и многое прочее.. . и не менее важное.. .
...Посредники между человеком и Богом не нужны. Торсионные поля распространяются мгновенно по всей Вселенной. Это значит, что при искреннем и чистом устремлении из любой точки, где бы кто ни находился, можно обрести мгновенную связь с Богом. Именно в этом заключается Его вездесущность. И именно это проповедовал Христос!
...Короче, для нашей III-й цивилизации со 2-ым уровнем сознания, Иисус Христос - Путеводная Звезда, образец для подражания - пример прохождения испытания в нашем материальном земном воплощении – арены духовного развития.. .
...Христос приходил:
Причина смерти не важна. Важен путь, жизнь. Но я бы назвал важным то, для чего Он жил.
Все важно. Но важнее все же ЕГО САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ ради людей. И ВОСКРЕШЕНИЕ ЕГО после этого.
Важнее: Для чего...
важна жизнь, закон, который Он нам открыл
Важна СУТЬ включающая жизнь и смерть.
Потому-что, только жизнь и смерть мерила этого мира идущие по дороге времени.
А СУТЬ заключена в РАсстоянии между ними.
РА СТОЯНИЕ - Стояние РА
РА - Солнце, Свет.
ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ между ними СВЕТ.
СВЕТЛЫЙ, СВЯТОЙ, ХРИСТОС.
А СУТЬ этого в БЛАГЕ.
РА СТОЯНИЕ - Стояние РА
РА - Солнце, Свет.
ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ между ними СВЕТ.
СВЕТЛЫЙ, СВЯТОЙ, ХРИСТОС.
А СУТЬ этого в БЛАГЕ.
Очень не хочу оскорблять верующих но бог это лишь идеал моральных принципов сам бог в любых его обличиях не существует. и никто за нами наблюдает и не направляет